Резцы для чекеринга серия R (направитель - слева, РК - справа, широкий промежуток)



From 850

Rating : (4 из 5) Всего голосов: 1

Share / Save Link:


select size

Description

Резец для чекеринга серия R, резец имеет две стороны: правая сторона с зубчиками, левая - гладкая. Гладкая сторона используется, как направляющая. Резец продается в сборе: деревянная ручка из бука, насадка.

  • для параллельных линий
  • изготавливаются из стали
  • все резцы закалены
  • расстояние между вершинами - шаг резца
  • сменные лезвия
Особенности резцов серии R:

Все резцы изготовлены из стали, прошли процесс закалки и обработки, для долгой и надежной работы.
Левое лезвие лишено зубцов, имеет острую и гладкую форму, и точно следует вдоль направляющей линии.

Правое лезвие имеет зубцы и нарезает новую канавку в ходе процесса насечки слева направо. При этом между предыдущей линией и новой остается пустое пространство - линия шириной в обычный ряд. Таким образом, можно чередовать участки с насечкой и аккуратные гладкие линии одинаковой ширины. Такой принцип насечки часто называют "Французским" или "Шотландским". Расстояние между вершинками резца равно шагу резца.

*внимание! Сейчас резцы для чекеринга приходят с вклеенной насадкой (прим. ранее насадка крепилась на медный штифт). Резцы могут быть с насадками обоих типов. Вклеенные насадки легко меняются. Для этого достаточно разогреть место склейки или воспользоваться жидкостью для удаления цианакрилатного клея.

Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ. Сделано в России.


Видеоматериалы

youtube video
youtube video
youtube video

Specs

Reviews (1)

Checkering layout guide / butt scribe

500p 760 p
Отзывов: 1
Рейтинг :

Checkering gauge

700p
Отзывов: 1
Рейтинг :

Magazine Master&Workshop 2020 № 2 (9)

500p
Отзывов: 1
Рейтинг :