В этом выпуске новостей мы расскажем вам о последних новинках магазина: топорах, токарных резцах и инструментах для заточки и резьбы по дереву. Так же мы поделимся информацией о грядущем мероприятии "Топорринг", которое пройдет в ближайшие выходные - 16 сентября!
Начнем же мы, по традиции, с новинок в ассортименте магазина.

Новый цельнометаллический топор "Серпухов"

Одна из ярких новинок этого месяца - топор Серпухов от фабрики Petrograd-tools. Этот инструмент станет незаменимым помощником в любом походе, а так же благодаря своей форме отлично справится с рубкой посуды в походных условиях. Лезвие из стали 9ХС,  рукоять с обкладками из ясеня обеспечивают долговечность и качество изделия.

К слову данный топор и другие модели и инструменты производства фабрики Петроградъ можно будет лично протестировать на грядущем мероприятии Топпоринг, но об этом ниже по тексту.

топор Сермухов от фабрики Петроградъ
топор Серпухов

 

Токарные резцы Crown из стали m42 с криогенной обработкой

Три новых и просто великолепных резца для токарных работ, которые выведут комфорт и уровень ваших изделий на новый уровень! Резцы Crown уже доступны на нашем сайте:

Также появился уникальный токарный шаблон Петроградъ, который значительно упрощает процесс определения размеров и подгонки токарных шипов.

мейсель Crown сталь m42
мейсель Crown сталь m42
рейер для чаш Crown, сталь m42
рейер для чаш Crown, сталь m42
грубый рейер Crown, сталь m42
грубый рейер Crown, сталь m42
токарный шаблон Петроградъ
токарный шаблон Петроградъ

 

Строительная разгрузка для ручных и аккумуляторных инструментов

Для тех, кто занимается каркасным и бревенчатым домостроением, а так же монтажом или ландшафтным дизайном, у нас появилась новая строительная разгрузка. Эргономичный дизайн, качественный текстиль и многообразие различных сумок, подвесов и карманов обеспечивают комфорт и безопасность работы.

строительная разгрузка для инструментов
строительная разгрузка для инструментов

 

Новинки для резьбы по дереву

Так же появились новые наборы инструментов для резьбы с широким разнообразием размеров и профилей. Плюс к этому появились новые тиски для резьбы, которые упростят работу с сложными скульптурными формами и резьбой на токарных изделиях.

Набор для резьбы по дереву, 12 предметов
Набор для резьбы по дереву, 12 предметов
Набор для резьбы по дереву, 4 предмета
Набор для резьбы по дереву, 4 предмета
Набор миниатюрных резцов 12 предметов
Набор миниатюрных резцов 12 предметов
Набор миниатюрных резцов 6 предметов
Набор миниатюрных резцов 6 предметов
тиски для резьбы по дереву
тиски для резьбы по дереву

Алмазные надфили

Новые алмазные надфили отлично подойдут для заточки и обработки металлов, при этом обеспечат высокую точность, качество обработки и будут долго служить вам и вашим инструментам.

алмазные надфили
алмазные надфили

Помимо это буквально в конце августа пополнились складские запасы товаров бренда Veritas.

Фестиваль топоров и пил "Топорринг"

Уважаемые любители деревообработки и поклонники плотницких инструментов! Приглашаем вас на захватывающее мероприятие "Топорринг", посвященное миру топоров, пил и инструментов для рубки и валки деревьев.

На "Топорринге" вас ждет:

  • Тестирование топоров. В тестировании принимают участие топоры производства фабрики ПЕТРОГРАДЪ и мастерской Аника. Можно попробовать в деле любые топоры, включая несерийные и не пошедшие в производство модели
  • Тестирование пил для леса. В тестировании принимают участие пилы для леса производства фабрик Gyokucho, Shogun, Silky, Z-saw.
  • Мастер-класс по метанию топоров от клуба "Стриж". Мастера покажут технику метания топоров и проведут соревнования на приз от фабрики ПЕТРОГРАДЪ.
  • Петербургская встреча Ложкарного Клуба. Основатели клуба Никита Гирнык и Владимир Сасин покажут работу топоров при производстве деревянной посуды..
  • Мастер-класс от кузнечного цеха фабрики ПЕТРОГРАДЪ. Мастера покажут работу кузнечного молота. В мастер-классе может принять участие любой желающий. Откованное изделие участники уносят с собой.
  • Мастер-класс от кожевенного участка фабрики ПЕТРОГРАДЪ. Покажем, как производятся чехлы для топоров. Приносите свой топор, поможем сшить для него «одежду».
  • Мастер-класс от заточного участка фабрики ПЕТРОГРАДЪ. В мастер-классе принимают участие топоры, пострадавшие в ходе тестирования. Будет показывать правку режущей кромки ручными абразивами.
  • Распродажа заготовок ножей и стамесок от фабрики ПЕТРОГРАДЪ, не пошедших в работу. Цена от 100 рублей.
  • Аукцион продажа инструментов, участвующих в тестировании. Начальная цена 100 рублей. Шаг 100 рублей.

Не упустите шанс погрузиться в мир топоров и пил, научиться новому и провести время в приятной компании! Принесите свои инструменты для тестов или попробуйте лучшие модели от Фабрики Петроградъ.

Подробности и регистрация на сайте мероприятия.

  • Дата: 16 сентября
  • Место: г. Санкт-Петербург, г. Красное Село, ул. Ленина 74Б
  • Стоимость участия - 500 рублей
  • Возрастное ограничение 16+
фестиваль Топорринг
фестиваль Топорринг

 

Спасибо за ваше внимание, следите за нашими новостями и не упустите возможность обновить свой инструментарий! До встречи на фестивале Топорринг!