Резец токарный Crown Cryo M42, Skew Chisel, 19мм, рукоять - 254мм



10300 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Резец токарный Crown Cryo M42, Skew Chisel, 19мм, рукоять - 254мм М00022093 10300 p Скоро Уведомить

Описание

Резец токарный Crown Cryo M42, Skew Chisel, 19мм, рукоять - 254мм. Известный в нашей терминологии как "мейсель". Позволяет выравнивать заготовку, делать "валики", конус, отрезать часть заготовки. Конкретно этот мейсель имеет прямые края. Производство Crown Tools (Великобритания).

Характеристики резца:

  • Сталь: Cryo M42
  • Ширина клинка: 19 мм
  • Длина рукояти: 254 мм
  • Материал рукояти: бук

Представленный резец имеет очень важную и приятную особенность – он выполнен из стали Cryogenic M42, которая за счет холодной обработки имеет плотную структуру и лучше держит заточку, нежели чем Cryo HSS.

Резцы фирмы Crown уже давно зарекомендовали себя среди любителей и профессиональных токарей. На сегодняшний день, в мире существует 2 ведущие марки, производящие токарные резцы: Crown и Robert Sorby.

Самое интересное заключается в том, что обе марки производятся в Великобритании и имеют очень схожее качество. Однако, что очень приятно, в модельно ряду резцов Crown есть экземпляры, выполненные из стали Cryo HSS и Cryo M42. Именно эти резцы считаются лучшими в мире среди прочих токарных резцов. Они очень долго держат заточку, обеспечивая вам гарантировано чистый срез.

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи