Друзья! Рубанков не сидит без дела, мы, как и прежде, продолжаем привозить и производить всякого рода замечательные инструменты. Сентябрь был очень богатым на новинки. Так что же нового приехало? Давайте разбираться!

Шарошки Kutzall (США)

Начало сентября ознаменовала поставка великолепных шарошек от компании Kutzall. И не только шарошек россыпью, но и полноценные наборы, собранные экспертами компании. В наборы включены шарошки, необходимые для решения определенных задач. В целом, уже многие успели оценить эту оснастку.
Команда рубанков настоятельно рекомендует попробовать эти шарошки тем, кто с ними не знаком.

Линейка шарошек Kutzall обеспечивает быструю и эффективную обработку, что делает этот инструмент наиболее универсальными и востребованным. Шлифовальные головки используются в инструментах с гибким валом, ручных шлифовальных бормашинах и других механизмах, использующих цанги 1/4"(6.35мм), или регулируемые патроны.

Шарошки Kutzall (набор 5шт)
Шарошки Kutzall (набор 5шт, разные)
Шарошки Kutzall (набор 4шт)
Шарошки Kutzall (набор 4шт, разные)
Шарошки Kutzall (набор 4шт)
Шарошки Kutzall (набор 4шт, грубые)

Полный каталог шарошек Kutzall можно посмотреть на сайте.

Пилы и полотна Gyokucho (Япония)

Большая часть наших покупателей хотя бы раз слышала о компании Dictum. У кого-то куплен рубанок Dick, у кого-то японская пила. А что если мы вам скажем, что Dictum сам не производит пилы? Возникает логичный вопрос: «А кто тогда?». Ответ перед вами, это японская компания Gyokucho. В буквальном смысле, на каждой пиле Dictum стоит клеймо оригинального производителя.

Нам удалось связаться и наладить контакт с компанией Gyokucho и мы завезли от них внушительную партию великолепного инструмента. А вишенкой на торте является цена. Благодаря прямой поставке удалось установить розничную цену на те же пилы в 2 раза ниже, чем под брендом Dictum!

Пилы Gyokucho успели зарекомендовать себя как крайне надежный и долговечный инструмент, позволяющий добиться феноменального результата. Чего стоит обушковая пила с шагом зуба в 25 TPI! Торцовочные пилы Gyokucho при пилении дают почти гладкую поверхность, которую можно не подчищать. Рекомендуем!

Gyokucho Dozuki Komame 180мм
Gyokucho Dozuki Komame 180мм
Gyokucho, Dozuki Tatebiki Noko 240мм
Gyokucho, Dozuki Tatebiki Noko 240мм
Gyokucho, Ryoba (Compact Powergrip) 180мм
Gyokucho, Ryoba (Compact Powergrip) 180мм

Полный каталог японских пил на нашем сайте доступен по ссылкам ниже:

инструменты фабрики Петроградъ (Россия)

Куда без Петрограда? Ведь Петроградъ это мы! Наша фабрика в этом месяце порадовала выпуском наборов стамесок серии Волга, обновлением тесел и топоров, созданием нового валочного топора Брянск, а также выпуском обновленного резчицкого инструмента. Давайте по порядку!

Стамески Волга на сегодняшний день лучшие столярные стамески, которые вы сможете найти в России за такие деньги.
Они изготавливаются из стали 9ХС и закаливаются до 61 единицы по Роквеллу.
Особое внимание уделяется геометрии стамески, она максимально приближена к идеалу, за счет чего у вас не уйдет много времени на доводку режущей кромки.
Полотно стамесок выполнено со скосами для удобства работы при подрески шипов и особенно ласточкиных хвостов.

набор стамесок Волга 4шт
набор стамесок Волга 4шт
столярная стамеска Волга
столярная стамеска Волга
набор стамесок Волга 6шт
набор стамесок Волга 6шт

Каталог стамесок Петроградъ на нашем сайте

Также мы выпустили валочный топор Брянск. Помимо красоты, он обладает внушительными характеристиками: сталь 65Г, закалка до 58 HRc, рукоять из ясеня, в комплекте кожаный чехол, а также тканевый мешок. Заточка топора линзовидная, что прекрасно сказывается на рубящих свойствах.

топор Брянск
топор Брянск
топор Брянск
топор Брянск
топор Брянск
топор Брянск

Особое внимание мы уделили линейки инструмента для резьбы. В сентябре был запущен процесс обновления резчицких ножей. Изменения настолько глобальные, что проще один раз увидеть, нежели сто раз прочитать. Ниже «До» и «После».
На сегодня обновлены только две модели ножей, остальные остались в прежнем виде.

До
Богородский нож ДО
После
Богородский нож ПОСЛЕ
После
косой нож  30 градусов (косяк)

В связи с обновлением модельного ряда так же связана и осенняя акция на "нож Попугай" для геометрической резьбы. В рамках акции можно приобрести нож с внушительной скидкой в 30%

нож Попугай
нож Попугай (скидка 30%)

Каталог резчицких ножей Петроградъ

Измерительный и разметочный инструмент Shinwa (Япония)

К нам приехала новая малка, а также угольники и линейка от компании Shinwa. Каждый из обозначенных инструментов обладает своей изюминкой, подробнее о которой вы сможете узнать и описания на сайте.
столярная Малка Shinwa
столярная Малка Shinwa
прозрачная разметочная Линейка
прозрачная разметочная Линейка
прозрачные разметочные Угольники
прозрачные разметочные Угольники

Полный каталог измерительных и разметочных инструментов можно посмотреть на сайте:

Выше мы описали только часть того, что приехало, остальные вкусняшки вы сможете найти в разделе «Новинки» на нашем сайте rubankov.ru

Желаем вам приятных покупок! С уважением, команда Rubankov.