Друзья поздравляем вас с наступающими праздниками и грядущим новым 2019 годом. За этот год произошло много интереснейших столярных событий, а наш магазин пополнился большим количеством новинок. Вот и сегодня мы хотим представить вам последние новинки и рассказать новости уходящего года.

Доставка в предновогодний период и новый способ доставки

Предновогодний период это всегда поиск и походы за подарками, суета и конечно же праздничное настроение. Чтобы ваш новый год не был омрачен непредвиденными обстоятельствами, хотим вас предупредить, что с 20 декабря по 9 января изменяется режим работы транспортных компаний отвечающих за доставку. Пожалуйста планируйте ваши покупки и новогодние подарки исходя из этих изменений. Приятной же новостью будет то, что мы заключили договор о перевозках с компанией СДЭК, теперь у вас еще больше вариантов выбора по доставке грузов.

График работы Деловых линий

О доставке компанией СДЭК

Почта России и компаний PonyExpress пока не сделали официальных заявлений о изменениях, однако стоит принимать во внимание общую обстановку. Так же компания PonyExpress предупредила о возможных задержках с 4 декабря.

Новинки нашего магазина

С сентября прошли долгие три месяца и за это время мы успели ввести в ассортимент много интересных позиций.

Журнал 2Вышел второй номер журнала "Мастер и мастерская", тем временем уже во всю готовится к выпуску третий номер
Фартук тканевый фартук кожанный фартук кожаный 2 Коллекция фартуков пополнилась новыми моделями марки Петроградъ, теперь вы можете выбрать фартук на свой вкус и цвет, как тканевый так и кожаный.
резцы crown Мы пополнили раздел для резчиков полной линейкой английских резцов знаменитой марки Crown.
Топор Смоленск Топор Полоцк VIII Топор Рославль Пополнился и раздел российских кованных топоров марки Петроградъ. Новые модели: Смоленск, Полоцк VIII и Рославль (слева направо). Это компактные универсальные топоры, которые подойдут как для столярных, резчецких работ, так их и просто в поход взять незазорно.
Брюкшен Наша кузнечная мастерская совместно с Александром Брюкнером выпустила первый токарный резец "Брюкшен", просим любить и жаловать!

Новинок еще множество, да письмо не резиновое, остальные новинки вы легко найдете в соответствующем разделе нашего магазина.

Другие столярные новости

 В конце сентября прошел Петербургский Фестиваль Столярного Дела 2018. Событие прошло дружно и грандиозно. Было людно, познавательно и интересно. Фотоотчет вы найдете, как всегда на сайте фестиваля. Либо можете посмотреть краткий обзор заключительного дня на нашем видео канале.

Там же, на нашем ютуб канале вы сможете найти еще десяток мастер классов и обзоров инструментов и событий, например Столярный Вестник видео версию.

 

Интересными новостями на фронте обучения столярному искусству будет то, что Петербурженка ученица реставрационного колледжа Кировский заняла 2-е место на международном реставрационном конкурсе.
 

  В Петербургской столярной школе Rubankov во всю идет набор на курс классической столярки на 2019 весенний учебный год. Фотоотчет с дня открытых дверей и фото с курса можно посмотреть на сайте. Приходите к нам учиться столярному ремеслу!

В Москве идет набор на токарные курсы в школе Rubankov, так же наш хороший друг Всеволод Борисыч набирает учебную группу на 2019 учебный год.

Стоит так же отметить большое количество мастер-классов прошедших в наших мастерских и на выезде, поблагодарить выступавших там мастеров и сообщить вам, что буквально на днях, 13-15 декабря, пройдет мастер-класс и выступление наших коллег и мастеров в городе Тараз (Казахстан). Подробности вы найдете на сайте школы. Там же есть отчеты о наших выступлениях в других городах.

 

Вот наверное и все основные новости на сегодня, еще раз всех с наступающими праздниками, тепла вам, новогоднего настроения и счастливого нового года.

 С уважением Фёдор Щербаков и весь коллектив Rubankov.ru