В поддержание нашей традиции, пишем вам с последними новостями и самыми горячими новинками месяца.
Ну что, приступим? Весна началась - очень интересно! Помимо изредка выглядывающего солнышка, нас несказанно порадовало количество новинок в поставках.

Начнем с горячей новинки инструмент компании Global Tools.

Это российская компания, производящая монтажные столы, фрезерные шаблоны, верстачные упоры, профиль-шины и измерительный инструмент. Ребята делают очень качественный и добротный инструмент, да так что Festool нервно стоит в сторонке. В общем продуманный комплексный подход гарантирует вам удовольствие от использования продукции этой компании.

 

Новинки фабрики Петроградъ.

Как вы знаете, каждый месяц наша фабрика старается вам показать что-то новенькое, март не стал исключением. В этом месяце была выпущена кожаная сумка на пояс, новые топоры Петроградъ и настольный верстак для моделистов.

 

Теперь давайте обратим внимание на новинки из Японии.

В этом месяце приехали складные пилы Gyokucho, полукруглые столярные стамески и японские молотки. Все перечисленное стоит очень вменяемых денег, так что наша редакция рекомендует обратить внимание на эти позиции.


Не менее интересной будет новость о новых видео на ютуб канале Рубанков

Мы выпустили видео обзор посвященный настольным верстакам и типам фиксации заготовок на них. А буквально на днях выйдет большое видео посвященное токарной обработке в технике свободного точения, которое так же затронет тему люнетов, токарных резцов и многое другое.

Ближайшие выставки и другие столярные мероприятия

На дворе почти апрель, а значит впереди нас ждут знаковые мероприятия и встречи.

Выставка Клинок

выставка клинок

Первой на очереди состоится выставка Клинок в городе Москва. Выставка пройдет на площадке Main Staige по адресу улица Шарикоподшипниковская 13 строение 33.
Время работы выставки:

  • 30 марта - 1 апреля с 10:00 до 19:00
  • 2 апреля с 10:00 до 16:00

Компания рубанков представит на выставке:

Так же традиционно мастера школы Рубанков продемонстрирует работу ложкорезами, пилами и топорами при изготовлении деревянной утвари, расскажут о заточке инструментов и другие полезные премудрости. Приходите общаться, смотреть, тестировать и конечно же приобретать представленную продукцию.

Фестиваль Столярного Дела 2023

 

Следующим важным событием станет Фестиваль Столярного Дела 2023, который также грянет в Москве, но уже в мае. На фестивале традиционно соберутся мастера и любители работы с деревом. В программе мероприятия: выставки, мастер-классы, демонстрация и продажа инструментов, лекции, выступления мастеров и многое другое.
Фестиваль состоится в ВЦ Сокольники по адресу Москва КВЦ Сокольники, 5-й Лучевой просек, Фестивальная площадь.
Подробнее о фестивале и его программе можно почитать на страничке ФСД23.

Время работы фестиваля:

  • 6 мая с 10:00 до 18:00
  • 7 мая с 10:00 до 18:00

Конкурс авторской рамки на Фестивале Столярного Дела в Москве.

Пример рамки для конкурса

 

В рамках фестиваля состоится конкурс авторской рамки из дерева. В конкурсе может принять участие любой посетитель фестиваля. С условиями участия можно ознакомиться на страничке конкурса.

Призовой фонд конкурса:

  • За 1 место по решению Жюри 15 000 рублей
  • За 1 место по решению посетителей фестиваля 10 000 рублей
  • За 2 и 3 место также предусмотрены призы от организаторов фестиваля
Спасибо за ваше внимание и до встречи грядущих мероприятиях!