Точилка Veritas Side-Clamping Honing Guide, боковой зажим



14000 p

Рейтинг : (3.9 из 5) Всего голосов: 8

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Точилка Veritas Side-Clamping Honing Guide, боковой зажим М00019024 14000 p В наличии

Описание

Точилка Veritas Side-Clamping Honing Guide, боковой зажим. Проверенная временем конструкция каретки для заточки с боковым зажимом знакома каждому столяру.

Приспособление позволяет затачивать стамески, долота и плоские лезвия в диапазоне от 1/8''(3мм) до 2 1/2''(63,5мм). Точилка работает только с фаской инструмента.
Трехточечное крепление позволяет зажимать инструмент различного профиля, трапециевидные стамески, долота, ножи классических и японских рубанков.

Боковые прижимы каретки имеют два разных профиля, верхнее и нижнее, которые поддерживают большинство типов и длин долот и плоских лезвий с прямой и скошенной кромкой.
Большинство плотников выберут одну из этих позиций зажима, которая лучше всего соответствует их конкретным потребностям, и создадут для нее приспособление для регистрации, об этом ниже.

Каретка для заточки стамесок имеет ролик, который не повреждает водный камень при заточке и позволяет легко контролировать заточку режущего инструмента. Ролик выполнен из латуни.

 

  • Минимальная длина зажимаемого полотна - 60мм.
  • Максимальная ширина лезвия рубанка 60мм.
  • Максимальная ширина лезвия стамески 63.5мм.
  • Минимальная ширина лезвия стамески - 3мм.
  • Максимальная толщина лезвия - 11мм.
  • Оснащена двойным зажимом, для точного расположения лезвия.
  • Трехточечное крепление лезвия.

Для удобства и экономии времени необходимо сделать специальный шаблон, позволяющий точно выставлять необходимые углы заточки.
Схема шаблона входит в комплект, масштаб 1:1.
Для изготовления приспособления для выставления углов заточки необходимо подготовить ровный брусок или кусок фанеры и наклеить данную схему.

 

Сделано в Канаде.

Характеристики

Бренды: Veritas

Отзывы (8)

Файлы ()

Нет файлов

Статьи