Стамески плотницкие-слик ПЕТРОГРАДЪ, модель Онега



от 12100

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 2

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

Стамески плотницкие ПЕТРОГРАДЪ, модель Онега. Название этой стамески, принятое в англоязычной терминологии - стамеска-слик (Slick). Мощные и длинные - они предназначены для выравнивания неровных поверхностей больших деревянных заготовок, пазов и т.п., за счет особой конструкции. Лезвия имеют небольшое смещение, плоскую спинку и скругленную зашлифованную лицевую часть. Такая ассиметричность позволяет отлично выравнивать заготовки при этом работа очень комфортна и удобна. Выполнены из специальной стали прошедшей закалку по специальной технологии, что позволяет получить стамески с прекрасным балансом режущих свойств и прочности.

Полотно отковано вручную из легированной стали и закалено  до твердости 61-63HRC. Предназначены для обработки глубоких пазов и шиповых соединений в бревнах и брусе незаменимый инструмент при строительстве каркасных сооружений в стиле timber frame, post-and-beam half-timbered, fachwerkhаuser, Log house и производителей деревянных лодок и яхт. Клинок откован вручную. Крепление к рукояти при помощи конусного стакана. 
Все стамески укомплектованы пластиковыми транспортировочными чехлами, защищающими режущую кромку от повреждения во время транспортировки и хранении инструмента. Кожаные чехлы приобретаются отдельно.
  • Рукояти выполнены из ясеня и обжаты нержавеющим кольцом для упрочнения тыльника при работе с киянкой или молотком.
  • Выпускаются шириной 60мм, 70мм, 80мм.
  • Длина лезвия 300мм.
  • Полная длина приблизительно 820мм. 

Все стамески укомплектованы пластиковыми транспортировочными чехлами, защищающими режущую кромку от повреждения во время транспортировки и хранении плотницкого инструмента. Кожаные чехлы приобретаются отдельно. Также рекомендуется чехол для хранения стамесок, в комплект на входит. Чехол для инструментов, тканевый, 800*140мм.

Внимание! Этот ручной инструмент предназначен и заточен для работ по дереву. Для работы по другим материалам требуется переточка. Не для работы по металлу.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в изделие без предварительного уведомления потребителя. Изменения не влияют на работоспособность и технические характеристики инструмента. Размеры и цвет могут незначительно варьироваться в зависимости от партии выпуска.

Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.

Видеоматериалы

youtube video
youtube video

Характеристики

Отзывы (2)

Файлы ()

Нет файлов

Статьи