Стамеска ПЕТРОГРАДЪ, серия Вологда, клюкарза, н7,30мм



5100 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Стамеска ПЕТРОГРАДЪ, серия Вологда, клюкарза, н7,30мм М00021058 5100 p В наличии

Описание

Стамеска-ложкорез Петроград клюкарза N7, 30мм. Стамеска-ложкорез предназначена для создания ложек, кукс, а также прекрасно подойдет резьбы по дереву. Стамески клюкарзы используются для выполнения глубокой барельефной резьбы. Стамеска комплектуется защитным кожаным колпачком, предохраняющем режущую кромку. Также удачно подходят для декорирования деревянной поверхности. Производство Фабрика Петроградъ (Россия)

Стамески для резьбы по дереву Петроградъ откованы из низколегированной высокоуглеродистой стали. Закалены до твёрдости 59-61 HRc. Внутренний профиль стамески отполирован, режущая кромка заточена и готова к работе.

Эта модель не является ударной, ей не работают в паре с киянкой.

Обтекаемая рукоять изготовлена из ценных пород древесины и покрыта маслом. Задняя сторона закруглена, чтобы не наминать мозоли на ладонях. Металлическое кольцо придает "суровый" вид и предотвращает рукоять от растрескивания при больших нагрузках.

Форма стамески разработана одним из основателем движения SpoonClub Russia мастером фабрики ПЕТРОГРАДЪ Владимиром Ивановичем Сасиным.

В 2022 году форма режущей части была изменена.

Стамеска стала ощутимо агрессивнее резать.

Характеристики стамески-ложкореза:

  • Длина металлического полотна составляет 145 мм.
  • Общая длина с рукоятью 280мм.
  • Ширина 30 мм.
  • Профиль 7. 
  • Комплектуется кожаным чехлом на лезвие

Заявленные геометрические размеры могут незначительно варьироваться, так как инструмент изготавливается и затачивается вручную. Изготовлена на фабрике столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ. Производство Россия.


Видеоматериалы

youtube video
youtube video

Характеристики

Бренды: ПЕТРОГРАДЪ

Отзывы (1)

Файлы ()

Нет файлов

Статьи