Шерхебели ПЕТРОГРАДЪ



от 10000

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

Рубанок шерхебель ПЕТРОГРАДЪ (обновленная модель) относится к выравнивающим рубанкам и используется для чернового строгания со съёмом большого массы древесины. В шерхебель устанавливается нож с закругленной режущей кромкой (полукруглый, радиусный) что способствует легкому врезанию в дерево и позволяет более агрессивно срезать материал. В обновленной версии рубанка мы изменили систему фиксации рубаночного ножа, на замену деревянному клину пришел латунный фиксатор с логотипом фабрики. Благодаря этому нововведения нам удалось улучшить пользовательский опыт использования рубанка, убыстрить настройку и замену ножа, а также уменьшить вероятность вибрации ножа при работе. Производство фабрика ПЕТРОГРАДЪ (Россия).

Характеристики шерхебеля:

  • нож из стали 9ХС
  • закалка до 59-61HRc
  • угол заточки 30 градусов
  • угол установки ножа 50 градусов
  • ширина ножа: 30 или 50 мм
  • длина колодки - 240 и 250 мм
  • ширина колодки - 40 мм
  • колодка выполнена из бука ***
  • подошва выполнена из граба

Нож рубанка выполнен из легированной инструментальной стали 9ХС с последующей закалкой до твердости 59-61HRC. Угол установки ножа в колодку - 50град.  Размеры ножа: длина - 175мм, ширина - 30мм или 50 мм. Угол заточки ножа 30град. Толщина железка - от 5.5мм (у режущей кромки) до 3.5мм (у хвостовика) *. Все рубаночные ножи ПЕТРОГРАДЪ имеют клиновидный спуск с углом 0,5град. Это выгодно отличает их от других рубаночных ножей, и делает их идеально подходящими для деревянных рубанков. Рабочая сторона ножа, закалённая до твёрдости 59-61HRc, помечена небольшими отверстиями, остающимися от проверки ножа твёрдомером. Эти отверстия, имеющиеся на каждом ноже, являются свидетельством проверки ножей и не влияют на работоспособность изделия **.

Колодка рубанка шерхебеля выполнена и древесины. Все деревянные поверхности (кроме постели ножа) покрыт грунтовочным маслом - в один слой и вторым слоем покрыто маслом и воском.

  • длина колодки - 250 мм
  • ширина колодки - 40 мм
  • колодка выполнена из бука ***
  • подошва выполнена из граба

Уход и заточка ножа:
Нож рубанка заточен на абразивах зернистостью 1000грит.
Мы рекомендуем при желании довести режущую кромку ножа на абразивах ПЕТРОГРАДЪ зернистостью 2000 и 4000 грит.

Уход за колодкой рубанка:
Мы рекомендуем хранить деревянные рубанки ПЕТРОГРАДЪ в условиях, не допускающих резких перепадов температур и влажности воздуха во избежание коробления деревянных колодок и клиньев.
Необходимо периодически проверяйте геометрию деревянных колодок рубанков и, прежде всего, подошвы. При необходимости выровняйте поверхности, отстрогав или отшлифовав их.

Все рекомендации по уходу за деревянными рубанками вы найдёте на нашем канале RUBANKOV-TV.

Текущая версия исполнения Шерхебеля ПЕТРОГРАДЪ 30мм: ручка – ясень, колодка – бук, подошва – граб. Покрытие: грунтовочное масло + сверху воск.

*Ранее изготовлялись железки толщиной 3.5мм/2.2мм, часть рубанков может быть укомплектована именно такими ножами.Это не брак, тонкие ножи работают также хорошо, как и толстые.
*
*ВАЖНО! Обратная сторона ножа, не помеченная контрольными точками, не является рабочей
*** материал колодок и ручек может меняться, это не влияет на финальное качество изделия


Характеристики

Бренды: ПЕТРОГРАДЪ

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи