Резец токарный Crown PM, Scraper, Square End, 19мм, рукоять 317мм



11370 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Резец токарный Crown PM, Scraper, Square End, 19мм, рукоять 317мм М00016307 11370 p В наличии

Описание

Токарная цикля прямоугольной формы. Цикли предназначены для окончания доведения формы изделия, а также для внутренней обработки в сложных изделиях. Цикля это самый безопасный инструмент, с его помощью можно доверить токарное дело ребенку. Главное отличие от режущих инструментов - не нужно следить за контактом фаски резца и заготовки. Заточка резца классическая без наведенного грата.
Длина клинка – 165 мм, длина рукояти – 320 мм, ширина резца – 19 мм.
Материал резца - порошковая быстрорежущая сталь PRO-PM. PRO-PM - это спекание мелких частиц металла при температуре ниже температуры плавления основного металла. Спекание происходит в специальных гидравлических прессах под высоким давлением при постоянном контроле температуры.
Данная сталь также проходит полный цикл термообработки как все инструментальные стали.
Состав стали разработан для увеличения стойкости на истирание и красностойкости режущей кромки. Что особенно важно т.к. режущая кромка цикли значительно нагревается. Больше чем режущие инструменты.
Многочисленное тестирование резцов из данной стали показали, что их износостойкость от заточки до заточки превосходит более чем в два раза резцы с криогенной закалкой, больше чем в 4 раз аналогичных резцов из стали М2(Р6М5), и более чем в 15 раз резцов из углеродистых сталей марки 1645 (У10А).
Характеристики износостойкости данных сталей приближаются к характеристикам твердым сплавам, при этом прочность PRO-PM значительно выше, что позволяет затачивать резцы с острыми углами вплоть до 25 градусов. Твердые сплавы в силу своей хрупкости не имеют возможности заточки под острым углом, поэтому их применение ограничено скребками (выточками).
Материал рукояти - ясень, латунное кольцо. Производство Crown Tools (Великобритания).

Характеристики

Бренды: Crown

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи