Резцы токарные Crown, набор Дмитрия Пушина N3, 8 штук в скрутке, продвинутый



63900 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Резцы токарные Crown, набор Дмитрия Пушина N3, 8 штук в скрутке, продвинутый М00017543 63900 p В наличии

Описание

Резцы токарные Crown, набор Дмитрия Пушина N3, 8 штук в скрутке, продвинутый. Набор для тех, кто ищет наиболее полный набор для токарных работ. Количество и тир резцов подобраны таким образом, чтобы вы могли выполнить практически любую задачу и при этом долгое время не испытывать необходимость покупки дополнительного инструмента. 
С помощью данного набора можно точить детали в центрах, чаши, тарелки, а также изделия в технике сегментного точения.
Набор состоит из 8 резцов - 5-х основных резцов, резца для чаш и двух цикль. Данные резцы предназначены как для точения в центрах (продольное точение) так и для лобового точения.
- Широкий рейер типоразмером 19мм (Crown HSS, Roughing Out Gouge, 19мм, рукоять 216мм) предназначен для черновой обработки, когда нужно из квадратной заготовки или заготовки неправильной формы придать цилиндрическую или коническую форму. Внимание !!! Не пытайтесь данным резцом обдирать заготовки при лобовом точении!
- Узкий рейер типоразмером 13мм (Резец токарный Crown HSS, Spindle Gouge European Style, 13мм, рукоять 216мм) предназначен для окончательного придания форм детали. Идеально подходит для деталировки, точения валиков и выкружек. Рейер имеет желобок на всю длину клинка что является классической английской формой такого типа резцов.
- Отрезной резец шириной 3мм (Crown HSS, Parting Triangular Tool, 3мм, рукоять 216мм) - это довольно универсальный резец. Он может точить канавки, формировать цилиндрические шипы, подрезать торец и пр. Также из-за своей формы он прост в заточке.
- Мейсель шириной 25мм прямоугольного сечения (Crown HSS, Skew Chisel, 25мм, рукоять - 216мм) – это идеальный инструмент и для обучения, и для работы. С его помощью можно выполнять как черновую работу, так и чистовую. Он идеально подойдет для точения цилиндров, валиков и подрезания торцов.
- Мейсель шириной 19мм овального сечения (Crown HSS, Oval Skew Chisel, 19мм, рукоять - 216мм) предназначен для добавления деталей изделию. Небольшая ширина резца позволит «нырнуть» в стесненные места, а овальное сечение – сделать плавные изгибы без точек перехода.
- Резец для чаш типоразмером 10мм (Crown HSS, Bowl Gouge, 10мм, рукоять 354мм) - это специализированный рейер для лобового точения. Сечения резца (Глубокий желобок) не позволяет закапываться инструменту при изменении направления волокон детали
- Мощная цикля толщиной 10мм (Crown HSS, Scraper, Bowl Finishing, 25мм/10мм, рукоять 354мм) - это специализированный резец, который за счет своей массивности может работать с большим вылетом. Его кромка имеет этиптическую форму – это позволяет подобрать оптимальный радиус инструмента к кривизне изделия (аналогия с чертежными лекалами). Он очень прост в работе и им может работать даже ребенок. Применяется для сглаживания проходов после резца для чаш или как самостоятельный резец при сегментном точении.
- Специализированная цикля (Crown HSS, Scraper, Dovetail, рукоять - 216мм) для создания шипа для зажима токарным патроном по дереву. Может создавать как наружный шип, так и место для крепления с помощью разжима. Угол резца равен углу кулачков патрона, и Вам больше не потребуется выскабливать мейселем шип с последующей многократной примеркой.
- Сумка скрутка (тканевая, ПЕТРОГРАДЪ, модель 3, для стамесок <500мм, 8 карманов) это отличный вариант хранения и переноса резцов (например, из школы домой и назад). Сумка скрутка имеет люверсы за которые можно подвесить скрутку на стену и использовать как органайзер. Имеет 8 карманов

Материал и цвет рукоятей может изменяться не влияя на качество инструмента. Производитель оставляет право выбора за собой.

Производство резцов Crown Hand Tools Ltd (Шефилд, Великобритания).
Производство сумки скрутки - Петроградъ (Россия).
 

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи