Описание
Ножовка по дереву столярная, ПЕТРОГРАДЪ, с полотном Kataba, 270мм - специализированная пила с японской многогранной заточкой зуба и высокоточной импульсной закалкой кончиков зубьев, используется для чистого и точного пиления поперек волокон. Производство рукояти - фабрика Петроградъ (Россия). Производство полотна - Gyokucho (Япония).
Характеристики пилы:
- Длина полотна: 270 мм
- Высота полотна: 65 мм
- Толщина полотна: 0.6 мм
- Шаг зуба: 1.7 мм (14.9 TPI)
- Крепление полотна к рукояти - на двух винтах
- Материал рукояти - PGTE пластик, усиленный углеволокном
- Длина рукояти: 280мм
- Общая длина пилы: 570мм
Особенности пилы:
- Пила, как и все японские пилы, пилит движением на себя; при этом полотно "натягивается" и остается ровным, за счет чего легче контролировать пилу и получать ровный рез.
- Полотно можно менять
- Тип зуба относится к серии "Super hard", что означает, что данные пилы можно использовать не только для пиления дерева, но и композитов на его основе: фанера, мдф, осб. Благодаря тому, что зубья закалены они способны долго оставаться острыми даже по этим - тип полотна катаба (kataba) относится к классу односторонних пил без обушка, т.е. пиление может проводится насквозь, за пределы высоты полотна. Шаг зубьев почти в 15 TPI означает, что пилы будет очень чисто пилить и после нее нет нужды обрабатывать срез рубанком или стамеской, вы получите фактически идеальный срез прямо из-под пилы. Пилу можно использовать для пиления заплечиков у очень высоких шипов и для точного финишного торцевания.
- В отличие от большинства японских пил рукоять ПЕТРОГРАДЪ соединяется с полотном с помощью двух винтов. Это исключает появление люфта, характерное для японских пил.
Наши рекомендации:














