Ножи шорные ПЕТРОГРАДЪ (прямые)



From 3200

Rating : (5 из 5) Всего голосов: 1

Share / Save Link:


select size

Description

Шорный нож с прямой режущей кромкой. Нож представлен в трех вариантах: с левой заточкой, правой заточкой и с двухсторонней заточкой клинка. Благодаря качественной обработке и материалам нож прекрасно держит заточку и обладает бритвенной остротой продолжительное время работы.

  • инструментальная сталь
  • закалены до твёрдости 58-61 HRc
  • толщина клинка - 1.8-2 мм
  • угол заточки 15 градусов

Японский шорный нож с прямым клинком предназначен для шерфования кожи, раскроя и торцевания кожи. Т.е. используется для длинного прямолинейного реза и торцевания кожи. Ножи с односторонней заточкой имеют одну полностью плоскую сторону, что удобно при раскрое от упора и при точном торцевании.

  • рукоять выполнена из древесины и надежна закреплена.
  • полная длинна ножа - 180 мм
  • комплектуются чехлом для защиты режущей кромки и случайных порезов.

Прообразом шорного ножа модели номер 4 стал японский тип шорных ножей. Производство инструментальной фабрики Петроградъ (Россия).

С мая 2024 года мы переходим на новый крепёжные элементы крепящие накладки на рукояти ножа. Качество ножа не меняется. Изображение на снимке может немного отличаться от оригиналов.

spellcheckНашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl/Cmd + Enter

Видеоматериалы

youtube video
youtube video

Specs

Reviews

Instructions ()

Нет файлов

Publications

Polishing Paste 600/1200/2000 grit 180 g

From 390p
Отзывов: 1
Рейтинг :

Leather strops PETROGRAD, 200mm*70mm, 5 pcs

900p
Отзывов: 1
Рейтинг :

Magazine Master&Workshop 2020 № 2 (9)

500p
Отзывов: 1
Рейтинг :