Набор заточной ПЕТРОГРАДЪ N1, для столярных инструментов, 3 камня



7460 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Набор заточной ПЕТРОГРАДЪ N1, для столярных инструментов, 3 камня М00014093 7460 p Скоро Уведомить

Описание

Набор заточной ПЕТРОГРАДЪ N1, для столярных инструментов, 3 камня. Зернистость заточных камней: 500, 1000, 2000. Размер водных камней 200х70х20мм. Абразивное зерно - карбид кремния. Связующий компонент - керамика. Производство фабрика Петроградъ (Россия).

Твёрдость заточного камня - I, обеспечивает минимальный износ камня при работе. При заточке не перегревается сталь. Заточные камни Петроградъ не используются с маслами. Перед использованием необходимо замочить абразив в воде на 2-10 мин. Абразивные бруски до 2000 грит используются для заточки и задания фасок и скосов. Бруски гритностью 2000 и выше - доводочные, используются для полировки (хонингования) заточенного инструмента.

Хранение камней между работой возможно, как в сухом, так и в мокром виде.

Хранение в воде.
Мокрое хранение возможно при частом использовании камней (раз в неделю или чаще).
Мокрое хранение допустимо только в помещениях с температурой выше +18 градусов и при регулярной замене воды (на чистую, не реже раза в неделю), чтобы избежать закисания и плесени на камне.

Хранение в сухом виде.
Сухое хранение во всех остальных случаях обязательна сушка камней при комнатной температуре в открытом состоянии. Не храните камни в мокром виде, это может привести к плесени и разрушению камня.

Выравнивание абразивных брусков:
Сетка для выравнивания абразивных брусков. Сетка покрыта абразивом с размером зерна в 80 грит. Сетка подходит для выравнивания абразивов с зерном до 1000 грит, для более тонких камней необходимо использовать более мелкий абразив от 120-300 грит. Сетку необходимо помещать на максимально плоскую поверхность, мы рекомендуем Камень притирочный, ПЕТРОГРАДЪ.


Производство - сделано в России.


Характеристики

Бренды: ПЕТРОГРАДЪ

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи