Набор японских резцов MAKOTO-5



49400 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Набор японских резцов MAKOTO-5 М00013143 49400 p В наличии

Описание

Набор профессиональных японских стамесок MAKOTO.  Данный набор состоит из наиболее популярных форм стамесок для выполнения средних и крупных проектов. Стамески выполнены вручную.
На конце деревянной рукояти присутствует традиционное металлическое кольцо которое позволяет работать с данными стамесками с помощью киянки. Перед работой необходимо утопить кольцо и сформировать на конце рукояти грибок.
Длина рабочей части - 50мм, полная длина резцов - 210-220мм.
 Кузнечная сварка двух металлов позволяет получить исключительную стойкость режущей кромки. Легкость заточки и долгое время работы позволит вам заниматься исключительно резьбой, а не постоянной заточкой инструмента. 
Набор состоит из: 
1. плоской стамески шириной 12,5мм
2. полукруглой стамески шириной  9мм
3. клюкарзы с прямой гранью шириной 9,5мм
4. клюкарзы шириной 15,5мм
50. эйсмус (угловая стамеска) 60° шириной 9мм
 
Для безопасности лезвия покрыты защитным лаком и упакованы в деревянную подарочную коробку. Данный набор может послужить прекрасным подарком любому мастеру.
Производство  - Япония.

 

 Внимание: как и у всех японских стамесок и других подобных инструментов - сталь используемая на острие является очень твердой и хрупкой. Их легче сломать чем резцы из более  мягких сталей, но вознаграждением будет являться долгая стойкость режущей кромки. Эти инструменты не должны использоваться в качестве шила или или отвертки. Данные действия могут быстро привести к поломке резца. 


Характеристики

Бренды: Miki Tool

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи