Книга 'Топоры. История, теория, практика' Радул А. М.



800 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Книга 'Топоры. История, теория, практика' Радул А. М. М00021045 800 p В наличии

Описание

Книга «Топоры. История, теория, практика» Радул.А.М. (издание 3б исправленное и дополненое) В книге описывается история топора, начиная с каменного века. Применительно к топору возрождается подзабытая с тридцатых годов прошлого века теория механики ручных орудий труда.

На практике законы топора открыты не вчера, а много веков назад, но только в ХХ-м веке, благодаря теоретической механике, они обрели чёткие формулировки.

Эта книга построена не совсем обычно. В ней математические расчёты чередуются с рассказами о топорах, основанными не только на исторических материалах, но и на собственном полувековом опыте автора. Отдельные главы посвящены конкретно плотничному, лесорубному, сучкорубному, походному топору и т.д.

Другие разделы описывают промышленное изготовление топоров, их доработку в домашних условиях, а также секреты сборки, исключающие расшатывание топорища во время эксплуатации.

Теория топора более детально изложена в четырёх Приложениях, расположенных в конце книги.

По скромному мнению команды Rubankov, это один из самых доступных и понятных трудов по топорам. Настоятельно рекомендуем к прочтению охотникам, рыболовам, строителям и мастерам на все руки.

 

 


Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи