Циркуль Peskov Beam & Trammel compass, модель 2



28000 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Циркуль Peskov Beam & Trammel compass, модель 2 М00020964 28000 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Большой столярный циркуль Beam & Trammel compass от Андрея Пескова. Это так называемый реечный или лучевой циркуль для черчения окружностей больших диаметров. Состоит из трех точных металлических реек, с возможностью объединения, двух игл в колодках со стопорными винтами. Корпус и винты выполнен из латуни, иглы выкованы из стали, штифт так же стальной. Произведено Андреем Песковым под маркой Петроградъ (Россия)

  • для черчения больших радиусов до 1430 мм в диаметре
  • для черчения в разных плоскостях

В комплект столярного циркуля входят: 3 иглы, 2 крепежа, 2 стержня, 1 карандаш и 1 ключ для смены игл. Иглы циркуля устанавливаются на подвижные колодки с фиксатором, подвижные колодки в свою очередь установлены на составной длинный или короткий одинарный штифт круглого сечения диаметром 8 мм. Соединение металлических реек выполнено на резьбовое соединение и фактически бесшовное (без перепада).
Минимальный диаметр окружности 40 мм, максимальный 1390 мм (1430 мм с карандашом)

  • длина стержня – 500 мм
  • размеры профиля стержня – ∅ 8 мм
  • длина иглы – 12 мм
  • минимальное расстояние между центрами – 20 мм
  • максимальное расстояние между центрами – 695 мм (715 мм с каранашем)

Реечный циркуль используется в случаях, когда длины раскрытия обычного циркуля недостаточно. С помощью этого инструмента вы сможете чертить окружности диаметром до 1430 мм, искать центра и делить окружности на доли. Что может быть полезно в домостроении, при работе с паркетом, при изготовлении фигурных филенок дверей и других задачах.

Для установки карандаша в циркуле для черчения предусмотрено специальное отверстие с крепежом на одном из концов металлического штифта. Устанавливает карандаш обычного канцелярского типа. Фиксация производится латунным винтом.

Колодки с иглами свободно вращаются на штифте до фиксации, что позволяет работать в трудно доступных местах.
В фиксатор под карандаш можно вставить и зафиксировать второй штифт, что позволит на размечать в другой плоскости, например на стене.


Характеристики

Бренды: ПЕТРОГРАДЪ

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи

%