1. Главная
  2. Фестиваль Столярного Дела 2022, 2-3 апреля, Москва

Фестиваль Столярного Дела 2022, 2-3 апреля, Москва



Программа фестиваля находится в стадии формирования и обещает быть плотной и насыщенной. Здесь придется по душе каждому мастеровому.

rubankov

Фестиваль Столярного Дела 2022, уже традиционно, пройдет в выставочном центре Сокольники.
По адресу: г.Москва в КВЦ Сокольники по адресу 5-й Лучевой просек, Фестивальная площадь

Время работы фестиваля

  • 10:00 — начало работы Фестиваля
  • 18:00 — окончание работы Фестиваля

Тематики Фестиваля 2022

Основные

  • Столярное дело
  • Токарное дела
  • Отделка мебели
  • Ложкарное дело
  • Маркетри
  • Ручной инструмент
  • Станки и оборудование

Дополнительные

  • Судомоделизм
  • Резьба по дереву
  • Деревянная скульптура
  • Безопасность в мастерской
  • Ярмарка сувениров
  • Конкурсы
  • Прочие направления

Видео анонс фестиваля 2021

Расписание и программа главной сцены фестиваля

Суббота 2 апреля

  • 11:00-12:00 — формируется
  • 12:00-13:00 — формируется
  • 13:00-14:00 — формируется
  • 14:00-15:00 — формируется
  • 15:00-16:00 — формируется
  • 16:00-17:00 — формируется

Воскресенье 3 апреля

  • 11:00-12:00 — формируется
  • 12:00-13:00 — формируется
  • 13:00-14:00 — формируется
  • 14:00-15:00 — формируется
  • 15:00-16:00 — формируется
  • 16:00-17:00 — награждение участников


Конкурсы на ФСД22

На утверждении

Компании участники Фестиваля (предварительный список)

Столярный инструмент и станочное оборудование (предварительный список) :

  • компания ИТА — деревообрабатывающие станки (Jet, PowerMatic)
  • компания Harvey-rus — деревообрабатывающие станки (Laguna, JIB, Warrior)
  • компания Narex — столярные и резчицкие стамески
  • компания Robert Sorby — токарные резцы, ленточные гриндеры, пирография
  • компания Rubankov — всё для столяров, плотников, резчиков и садоводов
  • компания Shinwa — измерительные инструменты
  • компания Shogun — японские пилы
  • компания Star-M — свёрла
  • компания Suehiro — заточные абразивы
  • компания Димар — режущий инструмент WPW, Dimar
  • фабрика Петроградъ — столярный и плотницкий инструмент
  • Центр Режущего Инструмента — режущий инструмент и приспособления (CMT, Kreg,MicroJig)
  • компания БелМаш — деревообрабатывающие оборудование
  • компания Festool— электроинструменты
  • компания ToolDirect — фрезы Arden
  • компания Зенон — рекламные поставки
  • компания Токс — мебельная фурнитура
  • компания Профиль — инструменты Профиль
  • Компания МосСклад — деревообрабатывающие станки Record Power
  • Компания Аника — плотницкий инструмент
  • здесь может быть ваша компания (подать заявку)

Отделочные материалы и технологии и пиломатериалы (предварительный список) :

  • компания Лак-Премьер — отделочные материалы Borma
  • компания БауCтиль — официальный дистрибьютор немецкой продукции SAICOS.
  • компания LEINOS — лаки, масло, краски.
  • компания Mirka — шлифовальные материалы
  • компания Комбо — шлифовальные насадки
  • компания Хелиос-рус — дерево, фанера
  • компания OSMO— отделочные материалы
  • компания MAZ-SLO— отделочные материалы
  • компания Rubio Monocoat — отделочные материалы
  • компания De-Tero — шлифовальные щетки
  • компания Wood&Wood — пиломатериалы
  • здесь может быть ваша компания (подать заявку)


Выставка «Гильдия маркетри» (предварительный список) :

  • мастерская Дельница — Федор Бондарев
  • Мебельная мастерская ArsenyVo — Арсений Воробьёв
  • Мастерская Татьяны Гориной — Татьяна Горина
  • Студия маркетри Андрея Литвиненко — Андрей Литвиненко

Площадка «Резьба по дереву» (предварительный список) :

  • Мастерская Красота в дереве
  • Мастерская деревянной миниатюры
  • Мастерская Мебели в русском стиле
  • Мастерская Виктора Ошлака
  • Мастерская Autentico
  • Мастерская Аллы Самохиной
  • Мастерская Николая Гетимана
  • Мастерская Олега Новикова
  • Школа резьбы по дереву Анны Дарбиньян
  • Школа резьбы по дереву Михаила Ильяева
  • Мастерская Красота дерева в изящных образах
  • Мастерская Сергея Пуляева
  • Мастерская Заплатиных
  • Мастерская Богородской Игрушки
  • Мастерская Изделия из бересты
  • Мастерская Владимира Попрядухина
  • Мастеркая Анатолия Паншина
  • Мастерская Яков-столяр
  • Резчицкая школа RUBANKOV
  • здесь могли бы быть вы (подать заявку)

Площадка «Токарный клуб» (предварительный список) :

  • Токарная школа RUBANKOV — Дмитрий Пушин, Алексей Шитов
  • Школа Александра Брюкнера — Александр Брюкнер с учениками
  • Мастерская Константина Гусева — Константин Гусев. МК «Точение Китайских Шаров»
  • компания Моссклад — Георгий Макаров, мастер-классы
  • Русская Токарная Школа — Андрей Громов
  • Мастерская Озорной Волчок — Александр Поздеев. Старинный Токарный Станок
  • Компания Jet — Павел Калинкин, мастер-классы
  • Мастерская Grenele.Studio — Юлия Зайцева
  • здесь могли бы быть вы (подать заявку)

Выставка «Гильдия судомоделистов» (предварительный список) :

  • Владислав Ждан
  • Анна Лесняк
  • Дмитрий Глазов
  • Дмитрий Марин

Площадка «Деревянная скульптура» (предварительный список) :

  • Мастер-класс «Вырезание Цветка» — Кирилл Баир
  • Мастер-класс «Вырезание медведя» — Андрей Мошко
  • здесь могли бы быть вы

Площадка «Дружеские ремесла» (предварительный список) :

  • Мастерская Заплатиных — изделия из бересты
  • Мастерская Изделий из бересты Анны Николаевой — изделия из бересты
  • Школа Лозоплетения Натальи Кузнецовой — Наталья Кузнецова
  • Кожевенная мастерская Фабрики ПЕТРОГРАДЪ — Тимур
  • Мастерская Autentico — Кожевенное дело
  • здесь могли бы быть вы (подать заявку)

Учебные заведения (предварительный список) :

  • школа RUBANKOV — Сергей Клейн, Алексей Дейкин, Иван Бочков, Александр Панов, Дмитрий Пушин, Андрей Громов
  • Столярная Школа Всеволода Полтавцева — Всеволод Полтавцев, Александр Каштанов
  • Токарная Школа Александра Брюкнера — Александр Брюкнер
  • Русская Токарная Школа — Андрей Громов
  • Школа маркетри Татьяны Гориной — Татьяна Горина
  • Обучающая мастерская ДЕЛЬНИЦА — Фёдор Бондарев, Алексей Карюкин, Фёдор Жильцов
  • Школа резьбы по дереву Михаила Ильяева — Михаил Ильяев
  • Школа резьбы по дереву Анны Дарбиньян — Анна Дарбиньян
  • Школа лозоплетения Натальи Кузнецовой — Наталья Кузнецова
  • здесь могли бы быть вы (подать заявку)

По вопросам участия и сотрудничества пишите на zakaz@rubankov.ru с пометкой «Участие в ФСД21»

Мастер-классы на столярном фестивале (предварительный список) :

  • список формируется

Генеральные спонсоры мероприятия:

Информационная поддержка:

Информация для посетителей и участников



  1. Главная
  2. Фестиваль Столярного Дела 2022, 2-3 апреля, Москва