1. Главная
  2. Фестиваль Столярного Дела 2019, 20-21 апреля, Москва

Фестиваль Столярного Дела 2019, 20-21 апреля, Москва



Программа фестиваля находится в стадии формирования.

Фестиваль пройдет в выставочном центре Сокольники


Конкурсы

Выступления на главной сцене

  • Защита работ учеников мастерской Дельница
  • Всеволод Полтавцев — «Кресло в стиле Art&Craft»
  • Алексей Дейкин- «Ручные калёвочные рубанки»
  • Дмитрий Пушин — «Набор резцов для начинающего токаря «
  • Владимир Сасин — «Инструменты для ложкарей»
  • Сергей Аванесов — «Как рассчитать стоимость столярного изделия»
  • Владимир Андреев — «Столярное дело в искусстве интерьера»
  • Николай Шлёнов — «Как почувствовать дерево»
  • Михаил Кучук
  • Сергей Клейн

Основные проекты Фестиваля

  • сцена для выступлений
  • площадка мастер-классов мастеров столярного дела
  • сувенирный киоск
  • площадка для конкурсов
  • уголок токарного клуба
  • уголок ложкарей
  • уголок резчиков по дереву
  • тренировочная площадка World Skills
  • выставка московского отделения Гильдии Судомоделизма
  • уголок Гильдии Маркетри
  • выставка инструментальных компаний
  • выставка Токарная миниатюра 2018
  • стенд Мед. Колледжа «Как не потерять свое здоровье, занимаясь любимым делом»

Ремесленные школы

  • учебная мастерская Фёдора Бондарева ДЕЛЬНИЦА
  • столярная школа Всеволода Полтавцева
  • московская школа резьбы Михаила Ильяева
  • школа лозоплетения Натальи Кузнецовой
  • школа судомоделизма Дмитрия Глазова
  • токарная мастерская Школы Столярного Дела RUBANKOV
  • резчицкая мастерская Школы Столярного Дела RUBANKOV

Программа работы фестиваля

  • 10:00 — начало работы Фестиваля
  • 18:00 — окончание работы Фестиваля

Расписание и программа главной сцены фестиваля

20 апреля (суббота):

  • 11:00-11:15 Сергей Гололобов (Торжественное открытие #ФСД19)
  • 11:15-12:00 Ольга Койдан (Защита диплома ученика Дельницы)
  • 12:00-13:00 Алексей Дейкин (Работа деревянными калёвками)
  • 13:00-14:00 Всеволод Полтавцев (Кресло в стиле Art&Craft)
  • 14:00-15:00 Сергей Клейн (Инструменты для начинающего столяра)
  • 15:00-16:00 Сергей Аванесов (Как рассчитать стоимость столярного изделия)
  • 16:00-17:00 Дмитрий Пушин (Yнабор инструментов для начинающего токаря)
  • 17:00-17:30 Владимир Андреев (Столярное дело в искусстве интерьера)
  • 17:30-18:00 Владимир Денисов (Не пятое колесо телеги. От миниатюры к реальности)

21 апреля (воскресенье):

  • 11:00-11:15 Дмитрий Фатеев (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • 11:15-12:00 Николай Шлёнов (Как почуствовать дерево?)
  • 12:00-13:00 Владимир Сасин (Инструменты для производства ложек)
  • 13:00-14:00 Михаил Кучук (Особенности заточки свёрл на станке DrillDoctor)
  • 14:00-15:00 Дмитрий Пушин (Особенности заточки токарных резцов)
  • 15:00-16:00 Дмитрий Глазов (Сборка моделей кораблей из наборов)
  • 16:00-17:00 Александр Брюкнер (Изготовление авторской тарелки на токарном станке)
  • 17:00-18:00 Сергей Клейн (Аукцион)

Участники — торговые и производственные компании

  • столярный магазин RUBANKOV
  • Инструментальная Фабрика ПЕТРОГРАДЪ
  • журнал «Мастер и Мастерская»
  • компания Miki-Tool (японские пилы Shogun)
  • компания Star-M (свёрла по дереву)
  • компания Shinwa (угольники, линейки)
  • компания ТОКС (мебельная фурнитура)
  • компания Хелиос (отделочные материалы Helios)
  • компания OlmiTool (фрезы Arden)
  • компания MAZ-SLO (отделочные материалы MAZ-SLO)
  • компания ДрилТехСервис (инструменты Narex)
  • компания Осмо (отделочные материалы OSMO)
  • компания «Центр Абразивов»
  • компания «Венев-Алмаз» (алмазные абразивы)
  • компания ИТА (станки JET)
  • компания ЦРИ (фрезы CMT, шаблоны Kreg, Incra)
  • компания Премьер-Лак (отделочные материалы Borma)
  • компания Рок-Проф (мешки для пылесососв)
  • компания Рубио-Монокоат (отделочные материалы Rubio)
  • компания Профиль (бор-машины)
  • компания Trusty (пневмоинструменты Trusty-tool)
  • компания СМП (электроинструменты Maffel)
  • компания Харвей-Рус (станки Warrior)
  • компания Белмаш (станки Белмаш)
  • компания Мамонт-М (инструменты Irwin)
  • компания Живица (отделочные материалы Живица)
  • компания Димар (фрезы Dimar)
  • компания Комбо (насадки на шлифмашины)
  • компания Felder (felder-group)
  • компания Power Record (моссклад)

Мастера и мастерские

  • мастерская Сергея Репкина » Деревянный шаркунок»
  • мастерская Леонида Хазова
  • «Резные ложки» мастерская Сергея Пуляева
  • проект Ильи Губкова «Стол и тумбы»
  • мастерская Ильи Гольцева «Деревянные Кресла»
  • мастерская Александра Поздеева «Озорной волчок»
  • проект Александра Панова «Цветочница в стиле модерн»
  • мастерская Сергея Перепёлко «Авторские трости»
  • проект Алексея Ревы «Бондарное дело»

Медицинский колледж:

  • Афанасьева Александра (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Борисов Георгий (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Ефременко Оксана Григорьевна (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Калистратова Ольга Вячеславовна (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Климкова Ирина (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Кудина Ольга (Безопасность труда в столярной мастерской)
    Левина Ксения (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Лишак Валерия (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Носырева Ксения (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Пузанкова Анастасия (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Соловьева Наталья Александровна (Безопасность труда в столярной мастерской)
  • Фатеев Дмитрий Анатольевич (Безопасность труда в столярной мастерской)

Частные мастера

  • Аванесов Сергей (Стабилизация древесины)
  • Андреев Владимир (Резьба по дереву)
  • Андрейченко Андрей (Маркетри)
  • Базыкин Игорь (Резьба по дереву)
  • Балашёв Сергей (Резчицкие стамески )
  • Богомолов Владимир (Работа бормашинами)
  • Бондарев Фёдор (Маркетри)
  • Бочков Иван (Журнал Мастер и Мастерская)
  • Брюкнер Александр (Токарное дело)
  • Лесняк Анна (Скульптура кораблей)
  • Воробьев Александр (Маркетри)
  • Воробьёв Арсений (Маркетри)
  • Гетьман Николай (Резьба по дереву)
  • Гирнык Никита (Вырезание ложек)
  • Глазов Дмитрий (Судомоделизм)
  • Гнилицкая Элеонора (Вырезание ложек)
  • Гоголадзе Захар (Резьба по дереву)
  • Гольцев Илья (мебель из брусочков)
  • Гончаров Николай (Корнепластика)
  • Горина Татьяна (Маркетри)
  • Грановская Ирина (Судомоделизм)
  • Громов Андрей (Токарное дело)
  • Губков Губков (Маркетри)
  • Дарбиньян Анна (Резьба по дереву)
  • Дейкин Алексей (Работа ручными рубанками)
  • Денисов Владимир (Резьба по дереву)
  • Дриг Николай (Токарное дело)
  • Дудка Павел (Детские праздники)
  • Ендерова Елена (Шкатулки)
  • Ждан Вячеслав (Судомоделизм)
  • Жильцов Фёдор (Реставрация мебели)
  • Зайнутдинов Вадим, WorldSkills (WorldSkills)
  • Заплатин Дмитрий (Изделия из бересты)
  • Зелинский Михаил (Ручная заточка столярного инструмента)
  • Зимодро Павел (Вырезание ложек)
  • Ивасенко Антон (Деревянная посуда)
  • Игорь, DrevoDar (Корнепластика)
  • Ильяев Михаил (Резьба по дереву)
  • Казаринов Николай (Механизмы для верстачных тисков)
  • Калинкин Павел (Токарное дело)
  • Камалов Ринат, Анастасия Чернышёва (Решётки Кумико)
  • Кича Михаил (Корнепластика)
  • Клейн Сергей (Базовый набор ручного столярного инструмента)
  • Койдан Ольга (Маркетри)
  • Колтунов Дмитрий (Столярное соединения)
  • Корюкин Алексей (Резьба по дереву)
  • Кузнецова Наталья (Лозоплетение)
  • Кульматицкий Владимир (Токарное дело)
  • Кучук Михаил (Ручной столярный инструмент)
  • Ладонин Александр (Резьба по дереву)
  • Логинов Даниил (Столярные соединения)
  • Ляшенко Алексей (Судомоделизм)
  • Макаров Георгий (Токарное дело)
  • Максимов Николай (Заточка столярного инструмента)
  • Марин Дмитрий (Судомоделизм)
  • Махорский Виталий (Судомоделизм)
  • Мелконян Карен (Судомоделизм)
  • Мещеряков Виктор (Японский ручной инструмент)
  • Новиков Олег (Резьба по дереву)
  • Панов Александр (Резьба по дереву)
  • Паншин Анатолий (Резьба по дереву)
  • Пахомова Ирина (Судомоделизм)
  • Перепёлко Сергей (Изготовление тростей)
  • Петраков Геннадий (Шкатулки-черепашки)
  • Петрова Ольга и Жанна Ништа (Богородская игрушка)
  • Плита Игорь (Деревянная посуда)
  • Поздеев Александр (Деревянные волчки)
  • Полтавцев Всеволод (Ручной инструмент в столярной мастерской)
  • Попрядухин Владимир (Микро-мир)
  • Пученкин Евгений (Маркетри)
  • Пушин Дмитрий (Токарное дело)
  • Репкин Сергей (Деревянный шаркунок )
  • Рязанов Дмитрий (Кухонные столешницы)
  • Савенко Вера (Маркетри)
  • Савин Александр (Заточка на ручных абразивах)
  • Самолин Олег (Столярное дело в колледже)
  • Самохина Алла Владимировна (Арт-объекты Аллы Демиург)
  • Самсонов Дмитрий (Судомоделизм)
  • Самсонова Екатерина (Судомоделизм)
  • Сасин Владимир (Резьба по дереву в стиле Wittling)
  • Симонова Елена (Маркетри)
  • Сончик Геннадий (Резьба по дереву)
  • Столяров Юрий (Журнал WOOD-мастер)
  • Стыров Алексей (Маркетри)
  • Тулупов Андрей (Маркетри)
  • Хазов Леонид (Вырезание ложек)
  • Хрусталёв Николай (Судомоделизм)
  • Шатайло Петр, мастерская М.И.Р. (Исторические ремёсла)
  • Шатров Георгий (Резьба по дереву)
  • Широкий Николай (Резьба по дереву)
  • Щербаков Фёдор (Конкурсы)
  • Ярмаркин Константин (Резьба по дереву)


Организация места внутри ящика

В рамках фестиваля пройдет традиционный столярный конкурс. Правила участия доступны по ссылке.
Конкурс «Авторский инструментальный ящик» на ФСД19


По вопросам участия и сотрудничества пишите на zakaz@rubankov.ru с пометкой «Участие в ФСД19»

Баннеры 2019 года можно скачать по ссылке, если вам нужны какие-то особенные размеры пишите на festival@rubankov.ru

Фестиваль Столярного Дела 2019 (Москва)
Фестиваль Столярного Дела 2019 (Москва)


  1. Главная
  2. Фестиваль Столярного Дела 2019, 20-21 апреля, Москва