Столярный инструментальный ящик к ФСД19



Вдохновившись грядущим в Москве Фестивалем Столярного Дела 2019. А так же анонсированным к нему столярным конкурсом и просто необходимостью транспортировать свой инструмент для мастер-классов. Алексей Юрьевич Дейкин взялся за изготовления инструментального ящика для деревянных рубанков.

Несколько слов о проекте инструментального ящика

Прототипом ящика послужила публикация из книги The Toolbox Book авторства Джима Толпина (Jim Tolpin). Книгу The Toolbox Book можно купить в столярном магазине Rubankov. В книжке можно найти множество интересных и подробных решений по хранению инструментов.

Инструментальный ящик будет обязательно представлен 20-21 апреля на Фестивале Столярного Дела 2019. Куда он поедет полностью заправленный деревянными рубанками, калевками производства Петроградъ и прочим столярным инструментом.

А теперь еще немного деталей самого инструментального ящика.

Подробностям о уже готовом ящике с инструментами мы еще посвятим отдельную новость. Пока же вы можете обратить внимание на детали ящика. Каркас сделан на ласточкиных хвостах для надежного удержания дна. Передняя панель крепиться на деревянные засовы с дальнейшим закрытием на крышку с замком. Верхняя неподвижная лицевая часть крепиться на латунные шурупы. Для зенковки отверстий были использованы специальные конусные сверла Star-M. Отделка ящика будет производиться с помощью специального состава от Borma — Shabby Provance для придания большей аутентичности.

Спасибо за ваше внимание, увидимся на наших курсах и на Фестивале Столярного Дела



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *