Давненько мы не писали вам о новых товарах. А тем временем, их у нас накопилось в достаточном количестве, так что сегодня есть о чем рассказать. Присаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Октябрь, как и полагается, выдался довольно продуктивным. Хоть до Нового года еще как до Луны, но уже чувствуется постепенное наступление холодов, так что самое время сесть дома с горячим чаем и посмотреть, что же там нового творится в столярном мире. А там, как ни странно, много чего появилось!

Фабрика Петроградъ

И начнем мы с вами с нашего любимого Петрограда. В самом начале октября фабрика Петроградъ выпустила: крюки-зацепы, деревянный молоточек и плотницкую стамеску Тотьма!

Крюк-зацеп
Молоточек
Тотьма


Новинки от HD

Одним Петроградом сыт не будешь, мы это прекрасно понимаем, поэтому завезли новую линейку с упором и рейсмус для криволинейных поверхностей.

Линейка
Рейсмус

 

При этом, линейка выполнена из алюминия и оснащена съемным упором, иглой, а также подвижными платформами для направленного сверления и разметки. Представляет собой многофункциональный разметочный инструмент. А разметочный рейсмус предназначен для разметки линии, параллельной криволинейной базовой плоскости. В комплекте чертилка и чернильный стержень.

Новинки от Gildia.Pro

Как вы знаете, у нас среди прочих проектов существует ремесленная школа Rubankov. Так получилось, что по счастливому стечению обстоятельств к нам в школу очень часто приходят неимоверно талантливые люди. Среди них оказался один очень деятельный товарищ, который стал частью объединения Gildia.Pro и внес значительный вклад в выпуск новой линейки средств для ухода за столярным инструментом. Представляем вам Plavvium и Kapleum.

Plavvium маленький
Plavvium большой
Kapleum большой

 

Plavvium это твердое масло, которое нужно наносить на инструмент перед хранением. Оно защищает металл от окисления, а также обладает приятным запахом. В маленькой упаковке Plavvium лежит также кожаный круг для нанесения состава.

Kapleum это масло камелии с определенным запахом. Оно также нужно для защиты инструмента от окисления. В октябре творческое объединение Gildia.Pro представило большой объем в 300 мл.

Японские новинки Z-Saw

Как же обойтись без Японии? Страна Восходящего Солнца уже не первый год радует нас своими столярными инструментами. Компания Z-Saw недавно выпустила несколько новых пил, которые мы сразу же привезли в Россию. Это универсальная пила Dozuki для пластика, металла и дерева, гибкая пила для пробок, а также новые размеры всем известной выкружной пилы.

Dozuki
Пила для пробок
Выкружная пила

 

Новости школы Rubankov

В школе рубанков прошли первые осенние занятия в новых учебных группах. На сайте появились фотоотчеты:

токарная обработка металла
токарная обработка металла
геометрическая резьба по дереву
геометрическая резьба по дереву
день открытых дверей
день открытых дверей

 

Так же, за этот период мы запустили новые курсы в нашей школе в Москве:

Следите за обновлениями, в нашей школе пройдет еще не мало интересных курсов и мастер-классов. Вот список ближайших мероприятий школ в Москве и Санкт-Петербурге:

Спасибо за ваше внимание. До встречи в магазине и на курсах школы! С уважением команда компании Рубанков.