Всем привет! Уже в эти выходные прогремит Фестиваль Столярного Дела 2023! А пока мы с вами готовимся на него пойти, предлагаем ознакомиться с новинками, пополнившие магазин рубанков в этом апреле!

Петроградъ (Россия)

В начале апреля фабрика Петроградъ порадовала нас обновленными фуганками, новыми рукоятями для напильников, а также стамесками для резьбы. Фуганки ПЕТРОГРАДЪ это традиционные деревянные рубанки, предназначенные для выравнивания длинных заготовок. Рукоять для шильев и надфилей, n10, 103мм, с кольцом предназначена для небольших надфилей и шильев. Выполнена из ясеня и покрыта маслом. Резчицкая стамеска Петроградъ прямая N7, 14 мм это резчицкий инструмент профессионального уровня, предназначенный для резьбы по твердым и мягким породам древесины.

  

Shinwa (Япония)

Японская компания Shinwa уже давно известна нашим постоянным покупателям. Качество измерительных инструментов, созданных этой компанией, держится на хорошем уровне. Совсем недавно к нам приехала новая поставка, в которой хочется отметить следующие вкусняшки. Рулетка с магнитным зацепом и петлей, устройство для поиска скрытых конструкций и направитель для пиления.

 

Dictum и Kapleum

В этом блоке мы объединили новинки по принципу совместимости. Дело в том, что в середине апреля к нам приехали долгожданные наборы с 3 рубанками. И, что было очень кстати, наш давний друг, выпускник школы Rubankov, начал делать неожиданные и крайне приятные вариации масла камелии. Флакон легок, не бьется и легко помещается в руку. Как правило, необходимо несколько капель для ухода за инструментом. Капельница обеспечивает чистоту и подачу дозированного количества масла, исключительно на место работы. Ароматическая отдушка добавляет эстетики и создает ненавязчивый приятный аромат. 

Фестиваль Столярного Дела!

Традиционно, фестиваль пройдет в Москве в ВЦ "Сокольники" в отдельном павильоне на Фестивальной площади парка. В этом году на фестивале зарегистрировалось рекордное количество мастеров и компаний участников. В программе фестиваля заявлено более 92 мастер-классов на площадках и два десятка познавательных лекций на главной сцене фестиваля.

ФСД23

Основные тематики ФСД это несомненно: инструменты и технологии для работы с деревом. Это широкое понятие включает в себя: столярное дело, токарное дело, резьбу по дереву и всё что окружает эти три основных понятия. На фестивале вы всегда сможете найти совет по интересующей вас теме.
Подробная программа фестиваля доступна на сайте по ссылке.

Фестиваль, это не только мастер-классы, но так же возможность в живую познакомиться с различными инструментами и станками для деревообработки. При этом не только с их техническими характеристиками, но и с приемами работы, а так же хитростями от мастеров своего дела.
На каждом стенде фестиваля вы сможете узнать что-то новое, завести новые знакомства, а может найти заказчика или исполнителя для поставленных задач.

  • Фестиваль продлится 2 дня, с 6 по 7 мая
  • Время проведения с 10:00 до 18:00
  • Вход осуществляется по билетам, билеты продаются перед входом в павильон
  • Стоимость билета - 700 рублей ( льготные категории граждан проходят бесплатно, но только 7 мая)
  • Москва КВЦ Сокольники, 5-й Лучевой просек, Фестивальная площадь
Приходите, давайте устроим это праздник мастерства вместе!