Всем привет! С вами прямая линия магазина Rubankov! 

В поддержание нашей традиции, пишем вам с последними новостями. Ну что, приступим? 

Для начала давайте обратим наш с вами взор на новинки, приехавшие в феврале. Как водится, среди огромного количества нужных вещей нашлась парочка бриллиантов! О них мы и расскажем. А на закуску расскажем о школе, новых видео и Фестивале Столярного Дела 2023!

Лаки и масла Minwax

Это прочное финишное защитное прозрачное быстросохнущее покрытие на водной основе для дерева. Идеально подходит для использования на поверхностях из светлой древесины таких пород как клен, ясень и береза, а также поверх морилки Minwax на водной основе. Производство США.

Новинки Петроградъ

В феврале фабрика Петроградъ выпустила зенковки, новый крутой кожаный ремень.
И, барабанная дробь, наконец-то в продаже появилась пропись для практики навыков геометрической резьбы по дереву за авторством школы Рубанков!

Японские секаторы

Не осталась в стороне и садовая тематика. Из страны Восходящего Солнца к нам приехали секаторы и кусторезы брендов: Yoshioka и Dokan. Наиболее интересно стало то, что суровые на вид кованые секаторы Dokan оказались самыми лучшими в работе по сравнению со всем, что у нас есть. Они переплюнули даже okatsune 101-104.

Как же без книг?

Также февраль нас порадовал букинистическими новинками. А именно 3 замечательными книгами: «Искусство кумико», «Талашкино. Деревянные Изделия Мастерских» и «Русская Наборная Мебель XVIII века».

 

Далее перейдем непосредственно к видеоматериалам нашего ютуб канала.

Новые видео на ютуб канале Rubankov

За прошедший месяц на канале появилось три новых видеоматериала: два на тему токарного ремесла и один на столярную тематику.
Первое видео рассказывает об интересном приспособлении для изготовления токарных заготовок под чаши.
Второе видео раскрывает такую важную тему как токарный подручник, в нем преподаватель токарной школы Дмитрий Попков повествует о всевозможных типах токарных подручников и их применении.
И наконец, в третьем видео мы продемонстрируем одну из новинок магазина - шаблон для настройки циркулярной пилы для изготовления соединения сквозная врубка или сквозной паз.


Несколько слов о грядущем Фестивале Столярного Дела

В этом году московский фестиваль пройдет 6-7 мая 2023 и по традиции состоится в "квц Сокольники" по адресу: город Москва, Фестивальная площадь.
Программа фестиваля находится в стадии формирования и будет оглашена в будущем. По можно лишь точно сказать, что фестиваль традиционно посетят мастера различных ремесле, столярные школы Всеволода Полтавцева, мастерская Федора Бондарева, обязательно будут преподаватели школы Рубанков из двух столиц, будут многочисленные торговые партнеры, море инструментов, материалов, мастер-классов и учебных пособий.

Столярный конкурс на ФСД23

Так же хочется напомнить, что в рамка фестиваля традиционно проходит столярный конкурс призванный наглядно показать прелесть изделий из дерева и привлечь к этому прекрасному искусству новых людей. В этом году конкурс будет посвящен изготовлению рамки для фото или картины. Более подробно можно почитать в описании правил конкурса. Принять участие может любой желающий. Рамка может быть выполнена из дерева с применением любой технологии: столярной, токарной, резчицкой и т.п.

Рамка в стиле модерн
пример изделия: рамка в стиле модерн

 

Обязательно присоединяйтесь к конкурсу и поборитесь за призовые места.
До встречи на фестивале столярного дела 2023!

И напоследок, расписание ближайших мероприятий школы Рубанков.

Ближайшие мероприятия школы Рубанков