Лобзик Knew Concept

Популярные во всем мире американские ручные лобзики Knew Concept, несмотря на внушительные размеры и кажущуюся громоздкость, являются удивительно легкими и комфортными в работе

Опытные мастера, много работающие ручным лобзиком, знают, что в случае выполнения им большого объема работы на протяжении долгого промежутка времени - каждый лишний грамм инструмента наливает руку дополнительной тяжестью.

Всемирно известному изобретателю Ли Маршалу (Lee Marshall) удалось решить эту проблему, разработав лобзик особой конструкции и дизайна. Благодаря использованию специальной облегченной рамы из закаленного алюминия толщиной 5мм, вес его инструмента, в зависимости от модели, колеблется от 120 до 155 гр.

Лобзики Knew Concept имеют очень удобный захват. Все специалисты, которые пробовали работать данным инструментом отмечают, что  пилить им очень приятно и легко. Также они оснащены патентованным креплением с мощной и точной винтовой натяжкой полотна.

Устройство лобзика

Американская компания Knew Concepts выпускает инновационные лобзики для работы по дереву. Ее история началась около 10 лет назад, когда будущий основатель Knew Concepts Ли Маршалл (Lee Marshall) покинул свое предыдущее место работы - мастерскую по производству инструментов для ювелирного искусства.

Основываясь на предыдущем опыте разработки оригинальных ювелирных пил, практически аналогичных лобзикам, Ли начал создавать линейку инструментов уникальной конструкции и дизайна. Серийный выпуск инновационных лобзиков Knew Concepts начался в начале 2009 года. За истекший период компания была многократно отмечена за вклад в области рационализаторства, а ее лобзик удостоился специальной грамоты Кембриджского университета за новаторскую конструкцию.

Кроме того, лобзики Knew Concept очень хорошо сбалансированы. Технология пиления маркетри подразумевает не горизонтальное пиление, как обычной пилой, а вертикальное. И в этом положении лобзик Knew Concept практически не чувствуется в руке. Соответственно, рука практически не устает.

В каталоге компании Rubankov значатся ручные лобзики Knew Concept с длиной полотна 130мм и 200мм и глубиной пила 125мм, а также лобзик с запатентованной системой быстрой смены полотна, двойной быстрой и точной натяжки и системы поворота полотна на 45°.

Стоит отметить, что тестирование новаторских лобзиков Knew Concept получило самые высокие оценки среди мастеров США.