В нашей библиотеке потрясающее пополнение, книга, от которой у каждого мастера замирает в груди - «Virtuoso: The Tool Cabinet and Workbench of Henry O.Studley». 
Она рассказывает о одном из самых известных наборов инструментов в истории – инструментальном ящике  Генри Стадли (H.O. Studley)
инструментальный ящик
В пространстве всего 250х900х500  мастеру удалось разместить более 250 своих инструментов в искусстном ящике из красного дерева с инкрустацией перламутром. Данный предмет пленит десятки тысяч столяров. Впервые он был представлен в 1988 году на задней обложке «Fine Woodworking».

В дополнительный главе рассматривается верстак Стадли, с особым акцентом на тиски. Верстак до недавнего времени ни разу не экспонировался и не фотографировался!!!

За последние 4 года  Дональд Уильямс (Donald C. Williams) и его команда  провели исследования и изучили как инструментальный ящик так и верстак Стадли.

После краткого пребывания в Музее Истории Смитсоновского университета, ящик был продан частному коллекционеру и не был замечен на публике в течение более десяти лет.
инструментальный ящик
Эта книга является первым и углубленным изучением одного из самых красивых инструментальных ящиков когда-либо построенных. Дональд Уильямс (Donald C. Williams) проводит оригинальные исследования, чтобы ответить на вопросы, которые вспыхивают у всех, кто рассматривает данный предмет искусства:

Как он был сделан?

Как  располагаются инструменты?

Кто такой Henry O.Studley?

Также впервые публикуется биография  Стадли (Studley (1838-1925)) - изготовителя органов из Куинси (Quincy), штат Массачусетс.

В этой книге вы найдете детальные измерения, детали и фотографии всех инструментов в шкафу.
Книга является бесценным ресурсом для коллекционеров инструмента, столяров, любителей истории или кого-либо пленил несравненный  инструментальный ящик Стадли.

Каждая страница книги поможет понять этот предмет из Новой Англии словно большое оригами.

Об авторах 

Дональд К. Уильямс недавно ушедший в отставку после почти трех десятилетий в Музее Истории Смитсоновского университета, где он работал в качестве старшего реставратора мебели на некоторых из самых интересных экспонатов в государственных и частных коллекциях. Сегодня он продолжает свое исследование исторических отделочных и деревообрабатывающей практики, учит и выпускает линию отделочных материалов.

Нараян Наяр (Narayan Nayar) – фотограф из в Чикаго. Великолепный фотограф, дизайнер и плотник.

Мы со своей стороны также стремимся правильно организовывать место хранения инструмента, и для всех желающих выпускаем инструментальные шкафы.