Верстак деревянный 980*260мм, настольный, Milkman's workbench, с зажимами на стол



16000 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Верстак деревянный 980*260мм, настольный, Milkman's workbench, с зажимами на стол М00016620 16000 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Деревянные винты при хранении и транспортировке оставлять не затянутыми во избежание коробления и повреждения при изменении влажности и температуры.Верстак настольный европейский Milkman's workbench Габариты: длина верстачной доски 980 мм, ширина верстачной доски 260 мм, толщина верстачной доски 40 мм. Верстак столярный из массива бука и украшен логотипом из бронзы, деревянные винты из граба и покрыты маслом. Данная модель деревянного верстака отлично подходит для домашней мастерской, при хранении практически не занимает места. Позволяет выполнять столярные проекты, заниматься резьбой по дереву. Для использования верстачную доску необходимо закрепить двумя деревянными струбцинами входящими в комплект и прикрепляемых
к верстачной доске на болт через монтажные отверстия на гайку (барашек) рабочий захват струбцины составляет 90х100 мм.
Особенности конструкции: буковый щит собственного производства с симметрично размещенными двумя рядами монтажных отверстий под колки 19 мм. В комплектацию верстака входят 2 колка. С лицевой стороны верстачная доска имеет ряд отверстий (4 отверстия) с резьбой для установки винтов-прижимов. Диаметр деревянных винтов 25 мм. С торца установлены тиски с деревянным винтом и отверстием под колки 19 мм, губки которых закрыты кожаными накладками для предотвращения замятия заготовок.Обвязка собрана на прямой открытый шип-проушину и усилена нагелем из лиственных пород древесины. 
Во избежание растрескивания и деформации верстачной доски, а также поломки деревянных винтов при транспортировке винты выкручены из верстака. Во фронтальные отверстия два коротких винта просто вкручиваются. Перед тем как установить длинный винт необходимо из сухарика выкрутить два самореза и вынуть две шпонки. Затем вкрутить деревянный винт до упора в сухарь и установить шпонки обратно, закрутить саморезы. Люфты сухарика и деревянных винтов сделаны для компенсации сезонных перепадов влажности. На рабочие качества и функционал не влияет, но предотвращает заклинивание подвижных элементов и излишнюю нагрузку на верстачную доску.
Верстак (Milkman's workbench) симметричный, две плоскости являются рабочими, то есть удобно пользоваться и левшам, и правшам.
Дополнительные характеристики настольного верстака:
Максимальная длинна зажимаемой в колках заготовки - 710 мм.
Габариты зажимаемой в тиски (сухарь) заготовки - 125x110 мм.
Габариты детали зажимаемой в продольные тиски с двумя винтами - 630х50 мм.
Верстак покрыт специальным грунтовочным маслом ПЕТРОГРАДЪ.
При необходимости можно наносить последующие слои других отделочных материалов.
Перед тем, как приступить к покрытию, рекомендуем проверить их на совместимость с грунтовочным маслом ПЕТРОГРАДЪ,
Внимание! Для пробного нанесения второго слоя разумно выбрать малозаметную часть верстака, например, нижнюю часть верстачной доски.
Дизайн и исполнение мастер столярной мастерской RUBANKOV Сасин Владимир Иванович.
сделано в России.

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи