Рубанок-зензубель Veritas, 178/17мм/PM-V11



33330 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Рубанок-зензубель Veritas, 178/17мм/PM-V11 М00015866 33330 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Рубанок зензубель это многоцелевой инструмент, можно использовать для окончательной подгонки шипов, пазов и т.д. Рубанок удобно лежит в руке и оснащен поворачиваемой упорной рукояткой, что позволяет легко работать не прикладывая излишнего давления. Удобный механизм регулировки угла наклона и вылета лезвия. Регулируемые боковые ограничители для предотвращения болтания лезвия. Плавная регулировка ширины летка. Колодка отлита из чугуна с последующей механической обработкой. Винты выполнены из латуни. Производство Veritas (Канада)

  • Материал лезвия - порошковая сталь PM-V11
  • Длина рубанка 178 мм
  • Ширина рубанка 17 мм
  • Масса 900 г.

О легированных и порошковых металлах PM-V11

 PM-V11 - сплав металлического порошка (PM). Чтобы сформировать сплав PM, составные металлы плавятся и смешиваются вместе, затем распыляются, создавая очень маленькие частицы, которые охлаждаются и затвердевают, образуя порошок. Этот порошок просеивают для обеспечения постоянного размера частиц, а затем нагревают под давлением для формирования заготовки. Затем заготовка прокатывается до требуемой толщины, готовая к обработке, как обычно выплавляемая сталь. Процесс PM приводит к получению стали с очень мелкозернистой структурой, и однородной.

При испытании лезвий группой деревообрабатывающих предприятий, отзывы были одинаково положительными (в некоторых случаях гранича с экстатическим). Они сообщили, что при повседневном использовании лезвия PM-V11 легко заточены до острого края, которое аккуратно и чисто работает, остается острым гораздо дольше, чем из стали O1 или A2.

Пример использования данного инструмента можно посмотреть в мастер классе изготовление оконной рамы. 


Видеоматериалы

youtube video
youtube video
youtube video

Характеристики

Бренды: Veritas

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи