Рубанок Lie-Nielsen N102 LA/133/31.7мм, железная колодка



16070 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Рубанок Lie-Nielsen N102 LA/133/31.7мм, железная колодка М00016566 16070 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Рубанок с колодкой из чугуна 102

Все формы и функции классического 102 с красивым и уникальным корпусом из чугуна.

Этот торцовочный рубанок с малым углом расположения ножа (12 градусов) и чугунной колодкой быстро станет самым используемым рубанком в вашей мастерской. Угол установки ножа в 12 градусов совместно с углом заточки ножа в 25 градусов дает эффективный угол реза в 37 градусов. Ширина ротка в 2 мм является идеальной в большинстве столярных работ. Лезвие шириной 32 мм и толщиной 3.2 мм. Длина рубанка 133 мм. Масса 425 г.
Геометрия: Нож готов к работе, угол установки ножа 12 градусов, угол заточки 25 градусов.
Для лучшей работы рекомендуется сделать микроскос в 5 градусов на режущей кромке.

Регулирование угла атаки лезвия: Чтобы выдвинуть лезвие из колодки поверните стальной винт подачи ножа по часовой стрелке.
Материалы: Колодка отлита из очень прочной магниевой бронзы с последующей высокоточной механической обработкой и выдержкой. Этот материал неподвержен внутренним напряжениям, усадке и короблению, что гарантирует плоскостность колодки многие годы. Винт и прижим выполнены из латунной бронзы.
Лезвие: Выполнено из инструментальной легированной стали А2, имеет твердость 60-62 HRc. Проходит двойную закалку, что позволяет лезвию долго держать заточку. После закалки лезвие шлифуется со всех сторон практически до состояния зеркала. Массивное лезвие, толщиной 3.2 мм обеспечивает точный рез без вибраций.
Обслуживание и уход: Колодка имеет отличную, ровную и отшлифованную поверхность с точностью обработки 0.02 мм. Колодку необходимо переодически смазывать или вощить, для предотвращения ржавчины. Мы рекомендуем масло Камелии для обработки колодки, лезвия, механизма регулировки лезвия. Оно нетоксично, без ароматов и удобно в использовании. Также для удаления легкой окиси рекомендуется использовать прекрасный абразив handblock. Для точной подачи ножа рекомендуется смазывать движущиеся части маслом.

Производство Lie-Nielsen (США).

Видеоматериалы

youtube video
youtube video

Характеристики

Бренды: Lie-Nielsen

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи