Резец токарный Crown PM, Parting Diamond Tool, 5мм, рукоять 317мм



12890 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Резец токарный Crown PM, Parting Diamond Tool, 5мм, рукоять 317мм М00016306 12890 p В наличии

Описание

Токарный отрезной резец. Используется в отрезании, формировании шипов и плечиков при точении в центрах и лобовом точении. Также этот резец можно использовать как небольшую циклю с отрицательным углом. Форма резца в поперечном сечении - ромб. Это позволяет свести к минимумунагрев резца из-за трения по боковой поверхности. Ширина резца - 5мм. Длина рукояти 317 мм, полная длина резца 480 мм.

Материал резца- порошковая быстрорежущая сталь PRO-PM. PRO-PM - это спекание мелких частиц металла при температуре ниже температуры плавления основного металла. Спекание происходит в специальных гидравлический прессах под высоким давлением при постоянном контроле температуры.

Данная сталь также проходит полный цикл термообработки как все инструментальные стали.

Состав стали разработан для увеличения стойкости на истирание и красностойкости режущей кромки.

Многочисленное тестирование резцов из данной стали показали, что из стойкость от заточки до заточки превосходит более чем в два раза резцы с криогенной закалкой, больше чем в 4 раз аналогичных резцов из стали М2(Р6М5), и более чем в 15 раз резцов из углеродистых сталей марки 1645 (У10А).

Характеристики износостойкости данных сталей приближаются к характеристикам твердым сплавам, при этом прочность PRO-PM значительно выше, что позволяет затачивать резцы с острыми углами вплоть до 25град. Твердые сплавы в силу своей хрупкости не имеют возможности заточки под острым углом, поэтому из применение ограничено скребками (выточками).

Материал рукояти - ясень, обжата латунным кольцом. Производство Crown Tools (Великобритания).


Характеристики

Бренды: Crown

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи