Паркетный лак на водной основе (1 л)



от 1940

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

Паркетный лак на водной основе

Описание: Самогрунтующийся лак на водной основе предназначен для обработки паркета. Материал готов к применению как однокомпонентный продукт. Материал не содержит летучих органических веществ, не оказывает негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека. Благодаря своим высоким защитным свойствам, материал позволяет обеспечить высокий уровень износостойкости и защиты деревянным напольным покрытиям от природных воздействий и коррозии. Перед нанесением материала рекомендуется хорошо отшлифовать поверхность.

 

Физико-химические свойства:

Внешний вид: полупрозрачная белесая жидкость либо прозрачная жидкость
Температура нанесения: от +5 °C до +30 °C

Блеск: глянец / сатин / шелковисто-матовый/ матовый

Время сушки на отлип: 30 мин
Время сушки:
- до нанесения последующего слоя 4 - 6 часа
- до складирования 24 36 часа
- до перевозки 7 10 дней
Расход: 80 100 мл/ кв.м. на слой

Разбавитель: вода

Способ применения:

Подготовка поверхности:

Отшлифуйте существующую поверхность паркета абразивной бумагой зерном 120-180 до получения гладкой и чистой поверхности, без следов масла, жира, воска, силикона или остатков старого лака.  Перед нанесением лака рекомендуется обработать поверхность при помощи аспиратора от остатков пыли, а также протереть поверхность тканью.На гладкую и предварительно отшлифованную поверхность, нанесите лак PARKETTLACK в два или три слоя из расчета 80-100 мл/м2, в зависимости от желаемого результата.

Нанесение однокомпонентного состава:

Нанесите слой лака, по истечение 12 часов обработайте поверхность шлифовальной бумагой (размер зерна 220), тщательно удалив остатки пыли при помощи аспиратора, после обработайте антистатической тканью. Нанесите второй слой лака PARKETTLACK. Дополнительная информация Перед применением необходимо довести материал до комнатной температуры. Не рекомендуется длительное хранение емкостей с частично использованным материалом. Для работ с материалом используйте чистый инструмент и емкости. Для получения однородного покрытия рекомендуется наносить материал равномерно толстым слоем, относительно рекомендованного количества. При работе с пористой древесиной, нанесите материал в три слоя. Обслуживание и уход: необходимо периодически ухаживать за паркетом, обработанным лаком Parkettlack. Для очищения рекомендован очиститель для паркета очиститель rubio soap

. Для защиты поверхности и придания дополнительной твердости и блеска рекомендован паркетный воск на водной основе Borma Parwachs.

Внимание

- материал предназначен для профессионального использования.

- для получения равномерного покрытия необходимо полностью удалить остатки старого покрытия

- Контролируете комнатную температуру и влажность древесины

- Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей в течение первых 3 часов после нанесения, избегайте сквозняков.

Упаковка: Материал представлен в банках объемом 1л.

Хранение: Хранить в прохладном, хорошо проветриваемом помещении, в закрытой таре. Держать вдали от источников тепла и прочих источников воспламенения. Беречь от замерзания.


Характеристики

Бренды: Borma wachs

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи