Паркетное масло повышенной твердости (1 л)



от 3580

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

Паркетное масло повышенной твердости HARD WAX COLOROIL 
Прозрачное, Белое

Описание:
Специальное масло, обогащенное высококачественными смолами для финишной обработки деревянных напольных покрытий. Наносится в один или два слоя. Изначально матовое, может давать небольшой блеск при нанесении более, чем в один слой. Подходит для финишной обработки дверей, оконных рам, плинтуса, иных деревянных поверхностей. Для применения внутри помещений. Не содержит формадельгиды. Подходит для твердых и мягких пород, в особенности для сильно впитывающей и пористой древесины. В дополнение к специальным воскам, входящим в состав, позволяет получить покрытие "натуральный эффект", фактически с тем же уровнем устойчивости к царапинам, но с большей мягкостью, и большей степенью прозрачности.

Белое: Специально разработано для интенсивной тонировки деревянных поверхностей, где необходима финишная обработка маслом. В состав входят натуральные масла обогащенные смолами и светостойкими пигментами, не желтеет с течением времени, идеально для получения белых покрытий. Прозрачное: Специально разработано в качестве финишного покрытия для HARDWAX COLOROIL. Благодаря медленному процессу пожелтения во времени, позволяет получить превосходное натуральное финишное покрытие на белом цвете.

Физико-химические свойства:
Внешний вид:      Жидкость
Цвет :                   Прозрачный или Белый (соответствует этикетке)
Запах:                  Типичный
Расход:                 8/12 кв.м./л.
Разбавление:        Готов к применению. При необходимости может быть разбавлено до 15% растворителем Solvoil 06 или Solvoil Plus

Нанесение: Кистью, вальцами или мягкой х/б тканью

Расход: 10-12 кв.м./л. на слой в зависимости от метода нанесения и впитываемости древесины

Время сушки: После нанесения: 10-12 часов, в зависимости от толщины слоя и впитываемости древесины

Полная сушка: 24 часа
Температура нанесения: Не ниже чем +10 С
Очищение инструментов: Уайт-спирит

Способ применения:
Подготовка поверхности:
Тщательно отшлифуйте поверхность, очистите и удалите следы грязи, масла, жира, воска, силикона и остатков старого лака. Выровняйте неровности поверхности при помощи Holzmasse Base (Связующее для приготовления шпаклевки). После рекомендуется финальная шлифовка зерном 150-180, что придаст дополнительную гладкость поверхности. Перед нанесением первого слоя при помощи аспиратора удалите всю пыль с поверхности.

Уровень влажности древесины должен быть между 9% и 12 %. Проведите предварительный тест на необычные породы ( цвет, содержание масла, процесс сушки, и т.д....) Некоторые виды древесины содержат сильный природный пигмент (Лапачо, Ипе - бразильский орех, Хлорофора высокая, Махагон и т.д.) , что может вызвать замедление процесса сушки. В этом случае предполагается нанесение очень тонкого слоя материала HARDWAX COLOROIL, вкупе с тщательным проветриванием помещения, для ускорения процесса сушки.

Нанесение: Тщательно перемешайте содержимое банки перед использованием, в особенности если материал окрашен. Используйте только чистые инструменты и материалы. Наносите материал в соответствии с рекомендуемым уровнем впитываемости древесины. Для оптимального времени сушки наносите равномерные и не слишком толстые слои материала. Как только материал немного подсохнет, отшлифуйте поверхность мелкозернистой абразивной бумагой, зерном 220-240. Удалите пыль перед нанесением следующего слоя. Шлифовка должна быть легкой и равномерной.

Материал не совместим с другими грунтами или паркетными лаками.

Нанесение финишного покрытия Для покрытий типа пропиток: нанесите материал на отшлифованную и чистую деревянную поверхность в один или два слоя при помощи мягкой х/б ткани, расход 80 гр/кв.м. В случае особенности закрытой пористой древесины, первый слой можно разбавить растворителем SOLVOIL.

Для покрытий типа лака: нанесение напрямую на отшлифованную и чистую деревянную поверхность, в один или два слоя при помощи кисти или валика, общий расход 180 гр/кв.м.

Упаковка:
Материал представлен в банках объемом 1 л.


Характеристики

Бренды: Borma wachs

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи