Описание
Мачете ПЕТРОГРАДЪ, модель Bill Hook. Эргономичное, прочное мачете для прореживания подлеска и рубки сучков. Эти мачете отличаются относительно тонким и, следовательно, легким лезвием с двусторонней заточкой, по сравнению с топорами, но тем не менее, выдерживают большие нагрузки. Производство фабрика Петроградъ (Россия).
Характеристики мачете:
- Сталь: 9ХС
- Твердость: 58-61 HRc
- Толщина лезвия: 6 мм
- Длина клинка: 300 мм
- Угол заточки: 20°
- Длина общая: 470 мм
- Материал рукояти: ясень
- Масса: 950 грамм
Надежные накладные ручки выполнены из твердых пород древесины, эргономичны, покрыты маслом. Расширение на конце топорища предотвращает выскальзывание из руки. Длина 470мм. Вес вместе с чехлом 950г. В комплект входит высококачественный кожаный чехол с поясным подвесом. Толщина лезвия 6мм. Мачете с односторонней заточкой используется для рубки небольших веток, окорки древесины и получения щепы (н-р для растопки). Мачете с двусторонней заточкой используется для рубки древесины. По своей сути как топор для рубки средних веток и небольших деревьев.
Прототипом для этого мачете послужили сходные по внешнему виду модель Yoki от компании Silky и старинный американский нож-Billhook из Музея Старинных Инструментов компании Рубанков


















