Топор кулачный ПЕТРОГРАДЪ, модель Елец



6300 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Топор кулачный ПЕТРОГРАДЪ, модель Елец М00020430 6300 p В наличии

Описание

Кулачный топор Елец от фабрики Петроградъ, это компактный инструмент для рубки веток и небольших изделий в походе, так же идеально подходит для резки мяса и других продуктов в домашнем хозяйстве и на кухне. Топор отличается от традиционной конструкции и обладает надежной цельнометаллической основой с накладными рукоятями из дерева. Прекрасно сочетает в себе ремесленный топорик и топор для похода.

  • сталь легированная
  • закалка 55-58 HRc
  • длина режущей кромки 130мм
  • угол заточки 30 градусов *
  • толщина металлической части 5 мм

Для чего нужен кулачный топор

Несмотря на очень короткую ручку, кулачный топор имеет два положения хвата для разных задач. Основной хват позволяет использовать его для рубящего движения и эффективно перерубать ветки, сухостой и прочее. Второй же хват смещен ближе к передней части топора и позволяет точно вырезать небольшие скульптурные формы из дерева. Более того этим топором можно удобно разрезать на порции мясо, рыбу и другие продукты. Во многих случаях можно исключить рубку, просто нажимая на инструмент. Это очень удобный и функциональный инструмент для домашней и полевой кухни, с ним вы легко разведете костер и нарежете продукты для готовки. В целом кулачный топор в походе это полноценная альтернатива ножу. Спроектирован по эскизам Владимира Сасина преподавателя школы Rubankov, курс "Рубка посуды".

  • общая длина топора 180 мм
  • высота топора 135 мм
  • диаметр отверстия для подвеса 14 мм

Главное преимущество кулачных топоров

Однако главным достоинством кулачного топора является его компактность и малый вес, что позволяет нести его на поясе или легко разместить в рюкзаке, или даже просто хранить на вашей кухне.
Модель Елец поставляется с удобным кожаным чехлом для защиты режущей кромки топора при транспортировке. Кулачный топор от фабрики Петроградъ станет вам незаменимым помощником в лесу, на рыбалке, охоте, огороде и даже на кухне.

Производство фабрика Петроградъ (Россия)

Кулачный топор Елец характеристики:
Полный вес топора: 0.63 кг
Тип: походный топорик
Сталь: легированная
Твердость: 55-58HRc
Материал рукояти: ясень*
Длина рукояти: 120 мм
Режущая кромка: изогнутая
Угол заточки: 30 градусов
Длина режущей кромки: 130 мм
Полная длина топора: 180 мм

* Топор заточен для выполнения режущих и рубящих задач по дереву и мясу. Для рубки костей и замороженных продуктов рекомендуется более тупой угол заточки в 35 и более градусов.


Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи