Краска молочная Milk Paint 170г



от

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

Молочная краска является одной из самой популярной и самой древней из красок. Актуальность которой не потеряла и до сих пор, особенно из-за простоты ее использования. Ингредиенты краски довольны просты : казеин (типа молочного белка), глина, известь и земные или растительные пигменты . Эти молочные краски дают такие же глубокие, насыщенные цвета, как и в предыдущей эпохе. Известь и казеин реагируют на образование жесткой, не выцветающей краски, которая проникает и связывается с древесными волокнами для прочного покрытия, которое можно удалить только путем шлифования.

Молочная краска идеально подходит для отделки канцелярских товаров, шейкерных коробок, вывесок и шкафов, для трафаретной обработки стен и восстановления антикварной мебели, но она наиболее популярна для воспроизведения мебели Colonial или Shaker. Особенно хороша для отделки Виндзорских стульев. Поставляется в виде сухого порошка, смешивается с водой и наносится кистью, валиком или распылителем. Второй слой можно наносить через час или около того. Для верхнего слоя нанесите отделочное масло, пастообразный воск или акриловое покрытие на водной основе. Поставляется в сухом виде (порошок) в упаковке 170г и (480г готовой краски). Удобство использования сухого порошка - Вы готовите именно столько краски сколько необходимо, без опасности засыхания остатков. Расход одного пакета краски для трех сплошных слоёв- 2,8-3,7м2.

Краски различных цветов отлично смешиваются между собой. Снежно-белая краска также может быть использована для осветления тона краски. Лучше всего краска ложится на шершавые поверхности. Для внутренних поверхностей.

 

| Цвета, приведенные ниже, могут различаться в зависимости от вашего монитора.


Инструкция по применению:

  1. Смешайте в равном объеме необходимое количество краски и воды. Для небольших объемов желательно сначала сделать пасту из малого количества воды и краски, а затем по мере необходимости добавлять воду для получения нужной вязкости.
  2. Тщательно размешайте в течении 2-3мин, но не сильно интенсивно для предотвращения образования пены.
  3. Дайте постоять в течении 10-15мин, чтобы краска настоялась
  4. Наносите сухой кистью, валиком или распылителем
  5. Второй слой краски можно нанести примерно через час
  6. Каждые 10 мин размешивайте краску, при необходимости добавляйте воду.
  7. Очистите все инструменты водой и скотч-брайтом
  8. Для верхнего слоя нанесите отделочное масло, пастообразный воск или акриловое покрытие на водной основе.

 

Советы при нанесении:

  1. При необходимости краску процедить (Для аутентичного вида краску не процеживать - для получения шершавой не гладкой поверхности)
  2. Для распыления краски ее вязкость должна быть значительно ниже чем для покрытия кистью и валиком.
  3. Молочную краску лучше всего использовать свежеразведеную, но если у вас появились остатки которые нужно хранить до окончания проекта несколько дней, то их можно сохранить в герметичном контейнере в холодильнике.
  4. Сухой порошок можно хранить неограниченно!!! Лучшая тара - герметичная банка.
  5. Не рекомендуется использовать для наружных поверхностей.

 

Сделано в США.

 


Видеоматериалы

youtube video

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи