Книга 'Joiner's Work', Peter Follansbee



7200 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Книга 'Joiner's Work', Peter Follansbee М00016461 7200 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Книга "Joiner's Work", Peter Follansbee
Питер Фоллансби

Издательство Lost Art Press:

Забудьте, что вы думаете о мебели 17-го века в Новой Англии. Это не темно и не скучно. Вместо этого это буйство геометрической резьбы и ярких цветов - все построено на простых конструкциях, в которых используются шпунты, гвозди и шиповые соединения.

Питер Фоллансби провел свою взрослую жизнь, исследуя этот привлекательный период времени, чтобы понять простые инструменты и простые процессы, используемые для создания исторических произведений, представленных в этой книге. «Столярный труд» представляет собой кульминацию десятилетий серьезных исследований и экспериментов в магазине. Но это не сухой трактат. Остроумие Фоллансби, отточенное 20-летней демонстрацией на плантации Плимот, наполняет каждую страницу. Это увлекательное путешествие в первые годы столярного дела на североамериканском континенте, которое наполнено уроками для плотников всех мастей.

Если вы любите зеленую деревообработку, «Столярный труд» - докторская диссертация по обработке мебельных кусков пиломатериалов из дерева с использованием топора, мотыги, топора и тормоза. Если вы увлекаетесь резьбой, Питер углубляется в подробности того, как он украшает свои произведения резьбой, которая кажется сложной, но удивительно простой. А если вам нравится работа с кейсом, «Работа столяра» - это урок на тему, которую вы не найдете во многих местах. Подход Питера к работе, основанный на изучении оригинальных произведений и бесконечных экспериментах в магазине, - это освобождающий и честный шаг в мир микрометров и точной маршрутизации.

В книге представлено шесть проектов, начиная с простой коробки с откидной крышкой. Затем Питер показывает, как добавить ящик в коробку, а затем наклонную крышку для письма. Затем он погружается в мир объединенных сундуков и их многочисленных вариаций, в том числе с панелями на крышке и с ящиками внизу. И он заканчивает с фантастической маленькой книжной стойкой.

Конструкция этих проектов освещена в изысканных деталях как в тексте, так и в сотнях пошаговых фотографий. Питер предполагает, что вы почти ничего не знаете о столярном деле 17-го века, и поэтому он проведет вас по суставам и резьбе, как если бы это был ваш первый рабочий день. Плюс он предлагает идеи для исторической отделки.

Однако Питер не предоставляет подробные строительные чертежи каждой детали с перечнем вырезов и списком расходных материалов, которые могут вам понадобиться. Как вы быстро узнаете в первых главах, размер проектов (и их компонентов) зависит от того, что вы можете извлечь из дерева.

В этом методе работы есть огромная гибкость. Но чтобы помочь вам сориентироваться, Питер предлагает карандашные наброски (сделанные замечательным Дейвом Фишером), которые объясняют анатомию каждого проекта, а также приблизительные размеры, которые помогут вам спланировать свою работу в лесу и на рабочем месте.

Если вы привыкли к визуализации САПР, это будет незнакомым. Но если вы смелы, я думаю, вы найдете свободный способ для создания этих частей (которые откровенно выглядят странно, когда построены с использованием современных точных методов).

На протяжении всей книги вы будете слышать голос Фоллансби. Если вы когда-нибудь слышали, как он говорит, вы мгновенно узнаете ритм языка и сухой юмор. Мы приложили большие усилия, чтобы сохранить голос Питера в этой книге (я думаю, что нам это удалось).

«Столярный труд» - это массивный том, выходящий на 264 страницах в формате 8-1 / 2 «x 11». Текст и полноцветные изображения печатаются на мелованной бумаге №80. Страницы обязаны создавать постоянную книгу. Мы сшиваем подписи, затем склеиваем и склеиваем позвоночник волокнистой лентой. Страницы затем оборачиваются тяжелыми переплетенными обложками, которые покрыты хлопчатобумажной тканью. Вся упаковка завернута в суперобложку № 100, которая покрыта ламинатом Supermatte, чтобы не допустить разрыва и длительного износа.


Lost Art Press, 2019. Твердый переплет, 264 стр. Напечатано и переплетено в США.

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи