Книга 'Cut & Dried: A Woodworker's Guide to Timber Technology', Richard Jones



9250 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Книга 'Cut & Dried: A Woodworker's Guide to Timber Technology', Richard Jones М00015439 9250 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Заготовка и сушка - руководство для плотников и столяров Ричард Джонс

Отличный источник для столяров, эта книга мебельщика Ричарда Джонса представляет техническую тему в доступной, простой манере. Он подробно рассматривает деревья и древесину с точки зрения деревообработчика, начиная с исторических отношений между ранними обществами и лесами и затрагивая торговлю древесиной и индустриализацию в последующие века. Обобщив глобальное распределение и классификацию деревьев, автор обращается к широкому спектру тем по лесопользованию, от рубки до переработки и урожайности, а также к влиянию влаги на древесину и недостаткам сушки. Кроме того, он описывает международные системы подсчета и сортировки древесины и изучает прочностные свойства древесины как строительного материала. В заключение он остановился на вопросах окружающей среды и устойчивости и призвал лесозаготовителей играть активную роль в управлении лесными ресурсами.

Книга дополнена фотографиями, иллюстрациями и справочными материалами, это источник знаний  для тех, кто хочет расширить и углубить свои знания о деревьях и древесине.
Твердый переплет, 229 x 305, 336 страниц, 2018. Язык (Английский)


Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи