Клей ПВА Новохим Супер, 0,5 кг



290 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Клей ПВА Новохим Супер, 0,5 кг М00020546 290 p В наличии

Описание

Столярный клей для дерева Новохим Супер (ПВА) в бутылках по 0.5 кг. Используется для склейки щитов, мебельных соединений и других деревянных конструкций, а так же фарфора, тканей, бумаги, картона, линолеума, ламината и других изделий на схожей основе. Представляет из себя однокомпонентный состав на основе водной дисперсии поливинилацетата (ПВА) с добавлением пластификатора и карбамида. Оставляет белый малозаметный шов. Производство компания Новохим (Россия).

  • для дерева
  • выдержать в струбцинах / прессе 1 сутки (время схватывания 14 минут)
  • срок годности неограничен *

Основное предназначение столярного клея для дерева

Клей Новохим Супер предназначен для склеивания деревянных изделий и их соединительных узлов. Используется при изготовлении мебели и других деревянных изделий для внутренних помещений. Подходит для мягких и твердых пород древесины.

Использование ПВА клея для дерева

Перед применением клей необходимо тщательно перемешать. Склеиваемые детали очистить от грязи, при необходимости обработать сопрягаемые поверхности наждачной бумагой 120-240 грит для придания легкой шероховатости и улучшения впитываемости клея.

Клей наносится тонким слоем на обе склеиваемые детали. После чего необходимо сжать детали струбциной или другими средствами. Выдержать сжатие в течении суток при комнатной температуре для 100% надежного гарантированного результата. При склейке маслянистых пород дерева может понадобиться обезжириватель или больше время склейки.

Излишки клея удаляются скребком после склейки и снятия струбцин. Получившийся клеевой шов должен быть фактически незаметен при должной прифуговке сопрягаемых поверхностей. Прочность клеевого шва в большинстве случаев значительно выше прочности дерева.

  • не токсичен
  • пожаробезопасен
  • для работы при комнатной температуре
  • хранить при температуре не ниже 0 градусов цельсия
  • не замораживать! **

* при соблюдении условий хранения
** после кратковременного замерзания клей оттаивают без применения огня и тщательно перемешивают, для ускорения процесса можно применять водяную баню.

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи