• Главная
  • Новости
  • Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, весна 2019, группа А.Ю.Дейкина

Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, весна 2019, группа А.Ю.Дейкина



Январь-февраль

В первый месяц мы познаем основы столярного дела, изучаем теорию и конечно же учимся точить и подготавливать свой инструмент к работе. Так же в этот период мы изготавливаем наше первое изделие на курсе, учимся пилить и строгать.

март

Третий месяц мы активно закрепляем полученные знания, продолжаем тренироваться с изготовлением соединений и приступаем к изготовлению своих столярных проектов.

В этот период работа начинает набирать обороты, курсанты уже обросли инструментом и приспособлениями для комфортной работы.

Апрель

Апрель уже практически полностью посвящен изготовлению предмета курса, мы делаем заготовки и первые детали изделия. Попутно знакомимся с интересными инструментами из расширенного арсенала современных столяров и плотников.

май

Финальный месяц обучения это всегда много напряженной работы и стремления закончить проект в срок. Остовы будущей мебели возвышаются у каждого верстака и всем своим видом подстегивают курсантов к интенсивной работе.

Ближе к окончанию месяца мы видим практически завершенные проекты на разных стадиях работы. Кто-то готовится к финишному покрытию, кто-то делает последнее соединение, а кто-то выполняет финишную подгонку деталей.

Настает торжественный день, день вручения дипломов. И пусть не каждый успел закончить свой проект в срок курса, но каждый из курсанта завершает обучение с большим багажом знаний и полным пониманием куда ему развиваться дальше.
А проект можно завершить и дома или при дополнительном посещении мастерской.

Выражаем свое восхищение и гордость за каждого ученика дошедшего до финального дня обучения в стенах нашей школы. Мы всегда рады видеть вас в стенах школы. Приходите за советом, поделиться своими успехами и просто так посидеть и выпить чаю в приятной компании.

Несколько фото готовых проектов с курса весна 2019



  • Главная
  • Новости
  • Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, весна 2019, группа А.Ю.Дейкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *