13.04.19 мастер-класс Основы маркетри, Петербург



Друзья, приглашаем вас посетить мастер-класс по основам маркетри. Проведет мастер-класс наш коллега — Анатолий Грень. Анатолий обладает огромным опытом и расскажет вам о том с чего начать познавать маркетри и продемонстрирует шахматный набор в технике маркетри. О том что вас ждет на мастер-классе и что же такое это самое маркетри, читайте ниже.

Мастер класс пройдет

  • 13 апреля
  • Начало в 13:00
  • Проведет Анатолий Грень
Анатолий Грень и его работы на ФСД18 в СПб
Анатолий Грень и его работы на ФСД18 в СПб

Несколько слов о мастере

Анатолий Грень — мастер, преподаватель собственной школы маркетри и один из ведущих специалистов в этой области, обладатель богатейшего опыта работы в технике маркетри и интарсии, как в России, так и за рубежом. Несколько лет назад провел в нашей школе несколько курсов по прорезному маркетри.

Что такое маркетри?

Маркетри — это мозаика из тонких пластинок дерева, шпона ценных пород деревьев. Зачастую мозаика маркетри наклеивается на основу из недорогих пород дерева, часто под основой предполагается каркас шкатулок, столешницы и тп. Маркетри относится к произведениям декоративно-прикладного искусства и часто применяется для украшения мебели, но можно являться и полностью самостоятельной художественной композицией, панно, портретом, пейзажем.

Работы Анатолия Греня и его учеников, подробнее можно ознакомиться на сайте мастера по ссылке ниже.

Что будет на мастер-классе Основы маркетри

Во время мастер-класса вы познакомитесь с мастером, пообщаетесь на тему ремесла, узнаете какой инструмент понадобится для первых шагов, узнаете как работать этим инструментом. Мы обсудим различные породы древесины, где они применяются и как составить будущую композицию. Анатолий продемонстрирует свои работы, на их примере вы узнаете о тонкостях и секретах этого ремесла, так сказать «из первых уст».

В практической части мастер покажет, как работать со шпоном, продемонстрирует приёмы работы на примере изготовления одного из основных наборов — шахматной доски.

Ждем вас в мастерской нашей столярной школы.
Записаться на мастер-класс можно по ссылке

Наши контакты

Контакты мастера

Частично ознакомиться с работами мастера можно на его сайте http://marketri-spb.civil-protect.ru/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *