Ложкорез ПЕТРОГРАДЪ модель N1



от

Рейтинг : (4.7 из 5) Всего голосов: 6

Поделиться / Сохранить себе ссылку:


выберите размер

Описание

ВЫВЕДЕН ИЗ ПРОДАЖИ

Вместо него продаются обновленные ложкорезы.

Ложкорез по дереву ПЕТРОГРАДЪ модель N1, это инструмент для резьбы деревянных ложек и других впуклых поверхностей. Основная задача ложкореза - выборка лунки в деревянной ложке (черпало). Выпускается двух видов: правый и левый. Производство фабрика Петроградъ (Россия)

  • ширина клинка - 8мм
  • внутренний радиус кольца - 15мм
  • профиль клинка - полукапля
  • выполнен из высокоуглеродистой стали
  • закален до твёрдости 58-60HRC.
  • заточены и доведены (полностью готовы к работе из коробки)

Наружная сторона полукольца ложкореза имеет выпуклую линзообразную форму (полукапля) и заполирована. Всё это в совокупности с малой шириной клинка позволяет чисто и плавно резать древесину без задиров и ступенек.

В комплект ложкореза входит кожаный чехол для защиты режущей кромки при транспортировке. Также рекомендуем использовать напальчник для работы (сморите ниже).

  • длина рукояти - 130 мм
  • Удобная эргономичная овальная рукоять ложкореза выполнена из клёна и пропитана маслом.
  • полная длина ложкореза - 175 мм

Правый и левый ложкорез

Правый ложкорез предназначен для работы правой рукой на себя, левый ложкорез - левой рукой на себя. Мы рекомендуем использовать метод работы ложкорезом от себя. Соответственно для правши рекомендуется левый ложкорез, а для левши - правый. Будьте внимательны.

Как заточить ложкорез?

Ложкорез поставляется готовым к работе из коробки, однако со временем его необходимо заправлять (править режущую кромку). Для этих целей мы рекомендуем использовать цилиндрический брусок с кожей, на который нанесена полировальная паста. Буквально несколько движений вдоль режущей кромки с наружней стороны клинка и ваш ложкорез будет резать как новый.
Для более серьезной заточки ложкореза мы рекомендуем применять цилиндрические же водные бруски марки Петроградъ. После наведения основного угла необходимо заполировать клинок с внешней стороны, так же как и при правке режущей кромки.
Кратко об этом можно посмотреть в видео ролике ниже.

Нож-ложкорез для резьбы деревянных ложек изготовлен на фабрике столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.


Видеоматериалы

youtube video
youtube video

Характеристики

Бренды: ПЕТРОГРАДЪ

Отзывы (6)

Файлы ()

Нет файлов

Статьи