Циркуль Peskov Beam & Trammel compass, модель 1



17000 p

Рейтинг : (5 из 5) Всего голосов: 1

Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Циркуль Peskov Beam & Trammel compass, модель 1 М00016483 17000 p Выведено из продажи Уведомить

Описание

Большой столярный циркуль Beam & Trammel compass от Андрея Пескова. Это так называемый лучевой или реечный циркуль для черчения больших радиусов.Включает стопорные винты для фиксации иглы. Корпус и винты выполнен из латуни, иглы выкованы из стали. Произведено Андреем Песковым под маркой Петроградъ (Россия)

  • для черчения больших радиусов

В комплект столярного циркуля входят: 3 иглы, 2 крепежа, 2 стержня. Иглы циркуля устанавливаются на подвижные колодки с фиксатором, подвижные колодки в свою очередь установлены на длинный или короткий латунный штифт с прямоугольным сечением 10х10 мм. Грани штифта притуплены снятой фаской. Использование латуни обусловлено внешним видом и ее стойкостью к изменению формы. Минимальный диаметр окружности 40 мм, максимальный 790 мм.

  • длина малого стержня в комплекте 150 мм
  • длина большого стержня в комплекте 400 мм
  • размеры профиля стержня 10Х10 мм
  • длина иглы 32 мм
  • минимальное расстояние между центрами 20 мм
  • максимальное расстояние между центрами 395 мм
Реечный циркуль используется в случаях, когда длины раскрытия обычного циркуля недостаточно. С помощью этого инструмента вы сможете чертить окружности диаметром до 790 мм, искать центра и делить окружности на доли. Что может быть полезно в домостроении, при работе с паркетом, при изготовлении фигурных филенок дверей и других задачах.

Установка карандаша не предусмотрена, теоретически есть возможность установки грифеля схожего с иглой диаметра.


Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи

%