Фотоотчёт, токарная школа, март 2024 года



За минувший квартал в токарной школе рубанков произошло множество перемен и интересных событий. Главное конечно это переезд на новую площадку и обустройство учебного класса на новом месте, но начнем мы все же с выпускников и изделий курсов.

Помимо базовых курсов в декабре и начале января прошел эксклюзивный курс по созданию винтовой резьбы на точеных деревянных изделиях на примере шкатулки с закручивающейся крышечкой. Такие курсы мы периодически устраиваем для выпускников нашей школы.

В январе подошел к завершению сложный индивидуальный проект ученицы токарной школы. На это длинном и кропотливом проекте был изготовлен уникальный комплект деревянных шахмат собственного дизайна.

Помимо этого январь запомнился несколькими субботними токарными встречами и конечно же онлайн встречами токарного клуба. Были проведены 2 онлайн видео встречи в специальной группе в телеграм, посвященные дизайну и моделированию точеных форм и точению «чаши из доски» (bowl from a board).

Февраль — последний месяц в старом классе, впереди переезд, новый класс и новые курсы!

Март — первый весенний месяц был ознаменован переездом и обустройством новых учебных классов школы Рубанков. Теперь наши мастерские разнесены по отдельным помещениям и работать станет еще комфортней и приятней.

Приятным нововведение стала система вентиляции и притока свежего воздуха в каждом классе школы. Помимо этого у нас теперь больше свободного места, появилась новая установка для отвода стружки, а также стеллажи для токарных материалов школы. Мы оснастили класс системой фильтрации воздуха и новыми светильниками. Впереди нас ждет много интересных нововведений и проектов!

Новый режим занятий токарной школы

Понедельник-пятница с 14:00 до 17:00 и с 18:00 до 21:00
Суббота с 9:00 до 15:00.

В любой период, когда нет групповых занятий, возможны индивидуальные занятия, мастер-классы и самостоятельная работа в нашей токарной мастерской.

На этом всё, ждем вас и ваши токарные проекты в токарной школе Рубанков.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *