• Главная
  • Новости
  • Фотоотчёт курса "Классическое Столярное Дело" весна 2023 года, Санкт-Петербург

Фотоотчёт курса «Классическое Столярное Дело» весна 2023 года, Санкт-Петербург



Дорогие друзья, закончился учебный год. Наши выпускники завершили свои выпускные столярные проекты.

В этом учебном году были реализованы изделия, которые мы весьма долго и тщательно проектировали. Как уже говорилось ранее — за основу проектов взяты работы именитых мастеров и их учеников. В частности: работа Майка Пековича, Пола Антони, работа ученика школы Всеволода Полтавцева и преподавателя нашей школы, копия работы из журнала Вудмастер.

Удивительно то, что все наши ученики пришли в школу с нулевым уровнем владения ручным инструментом, а уходят с изделиями, сделанными самостоятельно ручным столярным инструментом.

В наших изделиях мы применяли классические столярные соединения, такие как: ласточкин хвост, ЛХ в торец, выступающие ЛХ с фасками, сквозные шипы, шип-гнездо, шип-проушина и т.д.

За четыре месяца мы освоили навыки работы с ручными инструментами и научились работать с таким своенравным материалом, как дерево.

Все изделия курса реализованы как классические столярные конструкции, полностью из массива древесины: бука, ольхи, клена и вишни. Такие изделия при должной эксплуатации прослужат невероятно долго и будут украшением любого дома. Такое изделие — гордость владельца, семейная реликвия.

Посмотрите как выпускные работы выглядят в стенах мастерской, а как же хорошо они должны выглядеть в интерьере!

Желаем нашим выпускникам успехов в новых проектах, реализации их творческих амбиций, трудолюбия и аккуратности.

В новом учебном году, который начнётся 1-го сентября 2023 года мы надеемся на активную работу наших будущий учеников на курсе Классическое столярное дело.

А пока что благодарим за работу выпускников: Быстрову Евгению, Димитрова Андрея, Хуторянец Игоря, Архипова Игоря, Лопатникова Сергея.



  • Главная
  • Новости
  • Фотоотчёт курса "Классическое Столярное Дело" весна 2023 года, Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *