• Главная
  • Новости
  • Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, осень 2019, группа С.А.Клейна

Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, осень 2019, группа С.А.Клейна



Осень 2019 года выдалась богатой на столярные события в нашей школе. И хотя у нас заведено начинать год с теории и практики заточки в отчет за первый месяц мы расскажем о несколько других событиях.

Во первых, нашим курсантам осеннего потока очень повезло, в связи с Фестивалем Столярного Дела 2020 в Санкт-Петербург пожаловал интереснейший гость — Кёртис Тёрнер (Curtis Turner). Курсантом этого потока несказанно повезло прикоснуться к столярным знаниям из-за океана, Кёртис провел у нас несколько интереснейших занятий посвященных ручному инструменту.

Кертис приехал к нам из Соединенных Штатов, где он уже 20 лет столярничает. Более того в 2007 году Кёртис присоединился к команде Lie-Nielsen Toolworks и с тех пор занимается обучением и консультациями в любимом для себя ремесле.

Еще одним интересным событием этого дня стало появление Михаила Кучука (@Heartwood), который тоже по случаю фестиваля заскочил к нам в школу.

Вот так вот начался октябрь — второй месяц обучения в нашей школе.

Далее были уроки посвященные теории и работе с ручным инструментом. И наконец практика и практика — полноценная работа над своими проектами.

Окончание ноября:

Декабрь:

Уже вырисовываются первые проекты и стремительно набираются обороты.

Финал все ближе, практически все студенты приступают к сборке и доводке своих изделий.

На этих фото уже можно видеть практически завершенные проекты.

Выражаем свою признательность всем курсантам, вы прошли большой столярный путь. Успехов вам в дальнейшем творчестве, красивых проектов и отличного настроения!



  • Главная
  • Новости
  • Фотоотчет, курс Классическое столярное дело, осень 2019, группа С.А.Клейна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *