Музыка эпохи Возрождения на ФСД2019



Близится Фестиваль Столярного Дела #ФСДСПБ2019. Мы расширяем границы и дополняем формат: впервые в рамках фестиваля, помимо непрерывных мастер-классов ведущих специалистов страны и зарубежья в столярном деле, мы предусмотрели культурную программу для посетителей.

Фестивали в Санкт-Петербурге отличаются более камерной атмосферой.

В субботу, 28 сентября, посетители смогут насладится музыкой эпохи Возрождения в исполнении вокального ансамбля VOX (основан в 2017 году выпускницей Санкт-Петербургской государственной консерватории Верой Даниловой).

Музыка эпохи Возрождения не слишком привычна уху современного слушателя. Но, как и любая другая музыка старых времен, когда-то и она была чем-то обыденным, повседневным, воспринимаясь легко и непринужденно. Сопровождала в повседневной жизни, звучала в устах напевающих популярную мелодию юношей и девушек. Она строгая и простая, но в этом и таится ее истинная красота.

Все участники ансамбля — профессиональные дирижеры-хоровики, также выпускники консерватории, занимаются преподавательской деятельностью. Ансамбль специализируется на исполнении музыки Возрождения английских, немецких, итальянских и испанских авторов и неоднократно выступал на различных концертных площадках Петербурга.

В 20-ти минутном сете (у ансамбля в этот день два выступления, но они согласились дать небольшой концерт и у нас) прозвучат вокальные произведения а капелла мастеров эпохи Возрождения (Уилкс, Морли, Турини, Бёрд и т.д.)

До встречи на ФСД, который состоится 27-28 сентября 2019г по адресу

  • выставочный центр АртПлей (Artplay)
  • Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте фестиваля:
https://rubankov.ru/festival/festival-stoljarnogo-dela-2019-27-28-sentjabrja-peterburg

По всем вопросам участия и посещения фестиваля обращайтесь по контактам ниже.
Телефон: 8-800-555-55-94, 8-812-319-73-90
e-mail: zakaz@rubankov.ru
web: rubankov.ru/festival

С уважением, Клейн Сергей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *