Рабочие вечера в столярной школе Рубанков



Каждый вечер в нашей школе наполнен новыми знаниями улыбками и трудолюбивыми людьми.

Тем более жаль, что редко выдается рассказывать об происходящем в наших стенах. И все же, вот вам небольшой экскурс, так сказать изнутри.

Вечер вторника, большая часть сотрудников уже разбрелась, люди спешат по домам, а в школе только начинается трудовой день курсантов. Ну помимо прочих прелестей жизни конечно.

В столярном классе ученики Сергея Клейна знакомятся со столярными пилами (ссылка в магазин) и основами правильного пиления. После чего предстоит делать свое первое изделие в рамках обучения.

Первым изделием будет шаблон для заточки стамесок и ножей рубанков, он необходим для использования кареток для заточки, для тех у которых его нет в комплекте конечно 😊 Спинки уже выведены, пора готовиться точить фаски.

Тем временем по соседству в машинном зале, тоже не пусто. Дмитрий Николаевич дает урок по владению токарными резцами (ссылка в магазин), на повестке дня чистовой рейер и отрезные резцы.

Сначала вводная теория, потом обязательно следует наглядный пример и уже только затем практика. Много много практики.

После таких подвигов, после полного рабочего дня, на блоги и прочую писанину остается совсем мало времени. Пересилив себя разгребаем рабочее место и творим, творим, творим столярную магию.

Спасибо за уделенное время и приходите учиться, к нам в столярную школу Рубанков.

Кстати, на заметку всем желающим пообщаться с мастерами и преподавателями, совсем скоро 27-28 сентября пройдет Фестиваль Столярного Дела в Петербурге. Наша школа всем составом обязательно примет участие в этом событии.

Фестиваль Столярного Дела 2019 в Петербурге
Фестиваль Столярного Дела 2019 в Петербурге

Дорогие курсанты прошлых курсов, пишите нам, звоните. Давайте соберем стенд на Фестивале с работами наших учеников !



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *