30.03.19 мастер-класс «Как сделать скрипку», Петербург



На днях в Петербурге пройдет Всероссийская выставка скрипичных мастеров. В рамках этой выставки, один из участвующих в ней мастеров проведет мастер-класс в нашей столярной школе о том, как сделать скрипку.

  • Мастер-класс пройдет 30 марта 2019
  • Начало в 11:00 окончание в 14:00
  • Вход свободный
  • Онлайн запись

Проведет мастер-класс: Рафаил Ароев – скрипичный мастер, реставратор.

Несколько слов о самом мастер-классе

Для того, чтобы сделать скрипку, не требуется специализированная мастерская – скрипку можно сделать и дома. Для этого нужен верстак, сойдет и надежный стол, а так же потребуется некоторый набор инструментов, часть которых можно приобрести в специализированных магазинах, а часть в любом обычном строительном магазине.

На мастер-классе вы узнаете об основных этапах создания скрипки, из каких деталей она состоит и как эти детали изготовить в своей мастерской.

Поговорим мы и о заготовке древесины, о том как правильно ее хранить в дальнейшем, для того чтобы её можно было использовать в изготовлении акустического прибора, каковым является музыкальный инструмент.
Расскажем, какие специальные ручные инструменты используются в работе над созданием скрипки, и как эти инструменты можно изготовить самостоятельно с помощью тех обычных и простых инструментов, которые уже у вас есть.

И самое главное, поговорим наконец, о том чем отличаются музыкальные инструменты, созданные ручным способом, от произведённых на фабрике.
Какие простые техники могут значительно улучшить звучание любого скрипичного музыкального инструмента. На эти и другие вопросы вы получите подробные и красноречивые ответы на мастер-классе Всероссийской выставки скрипичных мастеров в столярной школе Rubankov

До встречи в нашей мастерской. Записаться можно по ссылке.
Расписание мастер-классов школы на ближайшие месяцы вы найдете по ссылке



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *