Ближайшие мастер-классы и набор на столярные курсы 2019



Вот и отгремел Петербургский Фестиваль Столярного Дела 2018, где у стенда нашей школы творилась творческая феерия. Мы вернулись в родные стены и спланировали для вас список мастер-классов вплоть до 2019 года. Программа будет интересной и насыщенной, мы будем проводит по 2 мастер-класса в месяц и того до конца года вы сможете посетить 6 мастер-классов в нашей столярной школе. А после, можно смело вливаться в 2019 учебный год на курс классической столярки.

Ближайшие мастер-классы:
  • «Разметочный инструмент в столярке»
  • «Уход за верстаком (реставрация верстака)»
  • «Отделочные масла Rubio Monocoat»
  • «Заточка на водных абразивах»
  • «Как я делаю ложку из дерева»
  • «Рубанок: устройство и подготовка»


Подробнее о мастер-классах и условиях посещения вы можете посмотреть в разделе расписания мастер-классов. А сейчас я вам немного расскажу, что вас ждет на мастер-классе этой недели.

Мастер-класс «Разметочный инструмент в столярке»

Столярный разметочный инструментарий
Столярный разметочный инструментарий

На этой встрече мы с вами обсудим несколько основных приемов разметки и необходимы для этого инструментарий. Очень частый вопрос, который мы слышим от будущих учеников и клиентов магазина, это вопрос: В чем отличие разметочного ножа от разметочного же карандаша, простого или механического? Разница же между этими типами разметки колоссальна, от того как вы размечаете будет зависеть процесс обработки детали и скорее всего финальная точность и уж точно аккуратность изделия. Далее мы поговорим о том, что такое разметочный рейсмус, о работе малкой и ерунком, о плюсах и минусах раздвижных угольников, о работе кронциркулем и пользе угловых шаблонов.

Алексей Юрьевич Дейкин "Курс Классическое столярное дело 2017"
Алексей Юрьевич Дейкин «Курс Классическое столярное дело 2017»

Все эти знания и навыки позволят вам более точно, скрупулезно, а главное легко подходить к точной разметке деталей и элементов будущих изделий. До встречи в мастерской Столярной Школы Rubankov.

Встреча пройдет 13 октября, начало в 1 3:00, ведущий встречи — Алексей Юрьевич Дейкин. Вход свободный, желательна предварительная запись, запись можно оформить по форме на сайте (указывайте название мастер-класса).

А теперь поговорим о другом не менее замечательном анонсе. Мы начинаем набор группы на следующий учебный 2019 год.

Классическое столярное дело, 2019 учебный год, зима-весна.

Классическое Столярное Дело (зима-весна 2018)
Классическое Столярное Дело (зима-весна 2018)

В этом году хорошей практикой стало раннее формирование группы на следующий год. Чтобы всем было удобно спланировать свое время, и подготовиться к прохождению курса в нашей столярной школе. Курс начнется 7 января (предварительно). До старта курса мы обязательно проведем день открытых дверей в мастерской, чтобы вы смогли познакомиться или еще раз встретиться с мастерами школы. Предварительно день открытых дверей пройдет в 20-х числах декабря. А сейчас, по уже устоявшейся традиции, все кто уже определился с желанием начать свой творческий путь в классическую столярку,  мы предлагаем вам забронировать за собой рабочее место в классе. Так как, наша школа вмещает не более 14 рабочих мест, это будет удобно для вас и для нас, в качестве точного обозначения попадания на курс во избежание различных недоразумений.

Японский ящик, предмет курса классическое столярное дело 2018
Японский ящик, предмет курса классическое столярное дело 2018

Зарезервировать за собой рабочее место можно за скромный аванс в 10.000 рублей, как подтверждение ваших намерений (сумма переносится в оплату первого месяца). Для этого вам нужно отправить нам онлайн заявку с комментарием о желании оплатить аванс на курс. После чего с вами свяжется руководитель столярной школы и по решению вам будет выслана форма на оплату. Оплатить можно с помощью онлайн ресурсов, банковской карты, терминалов, банковским переводом, или просто лично в Петербургском отделении нашей школы. Все сомневающиеся могут свободно посетить нашу школу для знакомства, с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00, до начала занятий в школе.

Спасибо за ваше внимание и до встречи в мастерской!

Режим работы, адрес мастерской [СПБ]



Ближайшие мастер-классы и набор на столярные курсы 2019: 3 комментария

  1. Жаль, что из Новосиба к вам метро не ходит, я бы тогда точно в школу записался, а пока надеюсь хотя бы на мастер-класс 10-го ноября попасть к вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *