Фестиваль деревянной архитектуры Древолюция 2015

12-08-2015
Фестиваль деревянной архитектуры Древолюция 2015

В доблестном граде Санкт-Петербург подвел итоги фестиваль деревянной архитектуры "Древолюция". Действие длилось в течении двух недель с 29 июля по 9 августа, и объединило более десятка команд и примерно 140 участников. В данном мероприятии принимали участие и мы: Федор Щербаков и Алексей Дейкин, но подробнее об этом, с фотографиями кулуаров и прочими прелестями, я поведаю чуть позже в отдельной статье, а сейчас подведем итоги...

Древолюция (reWOODlution)

И так Древолюция (reWOODlution) 2015
В доблестном граде Санкт-Петербург подвел итоги фестиваль деревянной архитектуры "Древолюция". Действие длилось в течении двух недель с 29 июля по 9 августа, и объединило более десятка команд и примерно 140 участников. В данном мероприятии принимали участие и мы: Федор Щербаков и Алексей Дейкин, но подробнее об этом, с фотографиями кулуаров и прочими прелестями, я поведаю чуть позже в отдельной статье, а сейчас..

О фестивале Древолюция

Первый фестиваль прошел в 2003 году в городе Галич Костромской области под руководством Белоусова Николая Владимировича, который и в этом году выступил в роли куратора проекта.


Древолюция (reWOODlution)

В этом году архитектурный фестиваль было решено проводить в Санкт-Петербурге, а местом проведения стала не много, ни мало, а сама Академия Штиглица! Я думаю каждый участник ощутил на себе прилив творческих сил и постарался само выразится и отработать на все 200%. На данный момент все проекты прошедшие согласования с ФСО и КГИОП и т.п. установлены в Таврическом Саду города Санкт-Петербурга на всеобщее обозрение и во всю радуют посетителей сада.

Каждая команда постаралась на славу и многие получили высокие оценки компетентного жюри состоящего из именитых архитекторов, скульпторов и художников, мастеров своего дела.

Древолюция (reWOODlution)Древолюция (reWOODlution)Древолюция (reWOODlution)

Хорошие отзывы получили арт объекты «Гнездо» - деревянную дорогу с уютным гнездышком для сидения посередине, «Дупло» - арт объект с возможностью послушать голос векового дерева, «Гогльнос» у которого уже читаются произведения великого поэта, «Петербургские Крыши» ставшие доступными для всех и каждого, стоит упомянуть без сомнений «Колонны» имитирующие древние развалины и конечно же потрясающую конструкцию «Слона», который устало прошелся по двору Академии Штиглица и нашел свой приют в саду.

Проект, единогласно признанный жюри, был создан командой «Мы», и получил название «Театр Теней» за игру отражений в воде и общую органичность в среде Таврического сада.

" «Ступени» становятся зрительным залом, устроенным напротив пруда – театральной сцены... Но, чтобы все это увидеть и прочувствовать, надо сделать усилие, спуститься к воде. Человек, спешащий по делам и вошедший в парк, только чтобы сократить путь, ничего этого не заметит. "

- газета Санкт-Петербургские Ведомости

Древолюция (reWOODlution)Древолюция (reWOODlution)

С гордостью скажу, что мы: Алексей Дейкин (Санкт-Петербург) и Федор Щербаков (Санкт-Петербург), приложили не мало усилий при создании этого проекта совместно с нашей дружной и активной командой:

Марией Журкиной (Омск), Антоном Яковлевым (Москва), Сафиулла Сайфутдинов (Чебоксары), Катерина Стаканкова (Чебоксары), Анна Новикова (Москва), Федот Александров (Курган), Дмитрий Ковалев (Курган), Андрей Александров (Курган), Владислав Хохлов (Самара), Оксана Портнова (Самара), Олонэ Анастасия (Санкт-Петербург)

Команда «Мы» гордится тем, что наш проект в течении 10 минут после окончания установки в 8 утра был уже облюбован жителями нашего прекрасного города Санкт-Петербург. А теперь все в Сад!!! Таврический естественно.